1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. कभी अमेरिका द्वारा बंधक बनाए गए पांच क्यूबाई एजेंटों से मिले फिदेल कास्त्रो

कभी अमेरिका द्वारा बंधक बनाए गए पांच क्यूबाई एजेंटों से मिले फिदेल कास्त्रो

 Written By: PTI
 Published : Jul 07, 2015 11:07 am IST,  Updated : Jul 07, 2015 11:07 am IST

हवाना: क्यूबा के पूर्व राष्ट्रपति फिदेल कास्त्रो ने उन पांच क्यूबाई एजेंटों से मुलाकात की जिन्हें अमेरिका की कैद से रिहा कराकर द्वीप वापस लाने के लिए बरसों तक राजनीतिक लड़ाई लड़ी गई थी। क्यूबा

अमेरिका द्वारा बंधक...- India TV Hindi
अमेरिका द्वारा बंधक बनाए गए एजेंटों से मिले कास्त्रो

हवाना: क्यूबा के पूर्व राष्ट्रपति फिदेल कास्त्रो ने उन पांच क्यूबाई एजेंटों से मुलाकात की जिन्हें अमेरिका की कैद से रिहा कराकर द्वीप वापस लाने के लिए बरसों तक राजनीतिक लड़ाई लड़ी गई थी।

क्यूबा के आधिकारिक दैनिक समाचार पत्र ग्रैनमा में कल कास्त्रो का एक पत्र प्रकाशित हुआ है जिसमें शनिवार को पांच घंटे चली इस बैठक का जिक्र किया गया है। कास्त्रो का कहना है कि इन लोगों ने अमेरिका को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया था। इन लोगों को 1998 में अमेरिका में गिरफ्तार किया गया था और बाद में जासूसी संबंधी आरोपों में उन्हें दोषी ठहराया गया था। पत्र के साथ बैठक की फोटो भी हैं।

अमेरिका ने इनमें से तीन व्यक्तियों को कैदियों की अदला बदली के तहत 17 दिसंबर को क्यूबा को लौटा दिया था जबकि शेष दो अमेरिका की जेल में सजा पूरी करने के बाद रिहा हो गए। क्यूबा ने एजेंटों की अदला बदली के तहत उसी दिन यूएसएआईडी के अनुबंधकर्ता एलेन ग्रॉस को रिहा किया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश