Tuesday, February 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. 'बहन-बेटियों ने NDA की जीत पक्की की, मां सीता के आशीर्वाद से बिहार विकसित बनेगा', पढ़िए सीतामढ़ी में क्या बोले पीएम मोदी?

'बहन-बेटियों ने NDA की जीत पक्की की, मां सीता के आशीर्वाद से बिहार विकसित बनेगा', पढ़िए सीतामढ़ी में क्या बोले पीएम मोदी?

Edited By: Shakti Singh
Published : Nov 08, 2025 12:03 pm IST, Updated : Nov 08, 2025 12:03 pm IST

पीएम मोदी ने कहा कि पहले चरण के मतदान के बाद बिहार में एनडीए की जीत पक्की हो चुकी है। इसका श्रेय उन्होंने बिहार की बहन-बेटियों को दिया। इसके साथ ही भरोसा दिलाया कि मां सीता के आशीर्वाद से बिहार विकसित होगा।

PM modi- India TV Hindi
Image Source : X/BJP पीएम नरेंद्र मोदी

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के दूसरे चरण का चुनाव प्रचार चरम पर है। इसी वजह से पीएम मोदी लगातार बिहार में बने हुए हैं और धुआंधार चुनावी रैलियां कर रहे हैं। शनिवार (8 अक्टूबर) को वह बिहार के सीतामढ़ी में थे। यहां उन्होंने चुनावी सभा को संबोधित किया। इस दौरान महागठबंधन पर निशाना साधते हुए एनडीए की जीत का दावा किया। उन्होंने पहले चरण में रिकॉर्ड मतदान के लिए बिहार के लोगों का आभार भी जताया। इस दौरान उन्होंने कहा कि मां सीता के आशीर्वाद से बिहार विकसित बनेगा।

पीएम मोदी ने कहा, "पहले चरण के मतदान में बिहार ने कमाल कर दिया है। पहले चरण में जंगलराज वालों को 65 वोल्ट का झटका लगा है। चारों तरफ ये चर्चा है कि बिहार के नौजवानों ने विकास को चुना है, NDA को चुना है। बिहार की बहनों-बेटियों ने भी NDA की रिकॉर्ड विजय पक्की कर दी है। "

महागठबंधन पर निशाना साधा

कांग्रेस और आरजेडी की अगुआई वाले गठबंधन पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा, "आरजेडी वाले बिहार के बच्चों के साथ क्या करना चाहते हैं, ये उनके नारे में साफ साफ दिख जाता है। आरजेडी के मंचों से साफ साफ कहलवाया जा रहा है, उन्हें रंगदार बनना है। आप मुझे बताइए बिहार का बच्चा रंगदार बनना चाहिए या डॉक्टर बनना चाहिए। क्या रंगदार बनाने वालों को जीतने देंगे। बिहार का बच्चा रंगदार नहीं बन सकता, डॉक्टर बनेगा, इंजीनियर बनेगा, अदालत में जज बनेगा। बिहार में हैंड्स अप कहने वालों की जगह नहीं है, स्टार्ट अप की जगह होगी। हम बच्चों के हाथ में किताबें, कंप्यूटर, लैपटॉप दे रहे हैं। हमारे बच्चे खेल में आगे बढ़ें, इसलिए हम उन्हें बैट, हॉकी स्टिक, फुटबॉल और वालीबॉल दे रहे हैं। जंगलराज का मतलब है - कट्टा, क्रूरता, कटुता, कु:संस्कार, करप्शन। ये कु:संस्कार से भरे हुए लोग हैं, कुशासन का राज चाहते हैं।"

मां सीता के आशीर्वाद से बिहार विकसित बनेगा

पीएम मोदी ने कहा, "हम आज सीतामढ़ी में जो माहौल देख रहे हैं, वो दिल को छूने वाला है। ये माहौल भी इस बात का संदेश दे रहा है कि 'नहीं चाहिए कट्टा सरकार, फिर एक बार NDA सरकार।' आप लोगों में इन 3 मिनट में अच्छे-अच्छों की नींद उड़ा दी है। यही तो जनता-जनार्दन की ताकत होती है। मां सीता की इस पुण्य भूमि पर मैं आया हूं, ये भी बड़ा सौभाग्य है। मुझे 5-6 साल पहले का आज का ही दिन याद आता है। वो तारीख थी 8 नवंबर, 2019, जब माता सीता की इस धरती पर मैं आया था और यहां से अगले दिन मुझे पंजाब में करतारपुर साहिब कॉरिडोर के लोकार्पण के लिए निकलना था और अगले ही दिन सुप्रीम कोर्ट में अयोध्या पर फैसला भी आना था। मैं मन ही मन प्रार्थना कर रहा था कि सीता मैया के आशीर्वाद से फैसला रामलला के पक्ष में ही आए और जब सीता माता की धरती से प्रार्थना की जाए, वो कभी विफल जाती है क्या? ऐसा ही हुआ, सुप्रीम कोर्ट ने रामलला के पक्ष में ही फैसला दिया। आज मां सीता की इस पुण्य भूमि पर आया हूं, आपका आशीर्वाद ले रहा हूं, तो इतने उत्साह से भरे लोगों के बीच वो दिन याद आना स्वाभाविक है। मां सीता के आशीर्वाद से ही बिहार विकसित बिहार बनेगा। ये चुनाव तय करेगा कि आने वाले सालों में बिहार के बच्चों का भविष्य क्या होगा, आपकी संतानों का भविष्य क्या होगा। इसलिए ये चुनाव बहुत अहम है।"

यह भी पढ़ें-

पटना एयरपोर्ट पर रवि किशन के साथ दिखे तेज प्रताप, दोनों के बयानों से लगने लगी नई अटकलें; जानें क्या हैं इस मुलाकात के मायने?

आ गया बिहार चुनाव के पहले चरण की वोटिंग का फाइनल आकंड़ा, देखें आपके जिले में कितने प्रतिशत हुआ मतदान?

 

 

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement