1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली चुनाव: प्रचार के मैदान में कूदे CM मोहन यादव, केजरीवाल और कांग्रेस को कह दी बड़ी बात

दिल्ली चुनाव: प्रचार के मैदान में कूदे CM मोहन यादव, केजरीवाल और कांग्रेस को कह दी बड़ी बात

 Reported By: Anurag Amitabh Edited By: Subhash Kumar
 Published : Jan 24, 2025 08:33 am IST,  Updated : Jan 24, 2025 08:33 am IST

दिल्ली चुनाव: प्रचार के मैदान में कूदे CM मोहन यादव, केजरीवाल और कांग्रेस को कह दी बड़ी बात

मोहन यादव ने दिल्ली में किया प्रचार।- India TV Hindi
मोहन यादव ने दिल्ली में किया प्रचार। Image Source : INDIA TV

राजधानी दिल्ली में विधानसभा चुनाव 2025 की तारीख पास आ गई है। अगले महीने 5 फरवरी की तारीख को दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए वोटिंग होगी। वहीं, 8 फरवरी को चुनाव के नतीजे सामने आएंगे। इस चुनाव में आम आदमी पार्टी, भाजपा और कांग्रेस के बीच त्रिकोणीय मुकाबला होने जा रहा है। ऐसे में सभी दलों के दिगग्गज नेता चुनाव प्रचार में जुटे हुए हैं। इस बीच मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने भी  रोहिणी सीट से भाजपा प्रत्याशी डॉ विजेन्द्र गुप्ता के लिए किया प्रचार किया। सीएम मोहन यादव ने प्रचार के दौरान अरविंद केजरीवाल और कांग्रेस पर जमकर हमला किया है।

क्या केजरीवाल यमुना में डुबकी लगाएंगे- CM मोहन

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने चुनाव प्रचार के दौरान दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को ‘झूठेलाल’ कहकर तंज कसा। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और मंत्री कुंभ में स्वच्छ गंगा में डुबकी लगाते नजर आए लेकिन क्या केजरीवाल यमुना में डुबकी लगाकर दिखाएंगे जिन्होंने यमुना को साफ स्वच्छ करने का दावा किया था। इसी के साथ उन्होंने कहा कि कि पूरे देश में किसी मुख्यमंत्री के पद पर रहते जेल जाने का उदाहरण नहीं है लेकिन कुर्सी के लालच में केजरीवाल ने जेल में रहकर कई महीने सरकार चलाई। उन्होंने लाखों मतदाताओं और पूरी दिल्ली की इज्जत खराब करने का काम किया। 

शिशुपाल से की केजरीवाल की तुलना

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने श्रीकृष्ण और शिशुपाल की कथा सुनाते हुए कहा कि जिस प्रकार कृष्ण ने उंगली उठाकर सुदर्शन चक्र चलाकर शिशुपाल का वध किया था। उसी प्रकार आप लोग भी वोटिंग के दिन अपनी उंगली से ईवीएम का बटन दबाकर केजरीवाल को सत्ता से हटाने का काम करें।  

कांग्रेस, आप को बताया राहु-केतू

मोहन यादव ने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस की तुलना राहु-केतू से करते हुए कहा कि इनकी वजह से दिल्ली में ग्रहण लगा हुआ है। ये दोनों एक ही थैली के चट्टे-बट्टे हैं। उन्होंने कहा कि अब इन दोनों से पीछा छुड़ाना है। पूरी दिल्ली का सत्यानाश करने का काम इन दोनों दलों ने किया है । जबकि भाजपा नेशन फर्स्ट की भावना से काम करती है। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में रोहिणी सीट पर भाजपा प्रत्याशी डॉ विजेन्द्र गुप्ता के लिए सभा को संबोधित किया। जनसभा में सीएम डॉ मोहन यादव ने कहा कि पीएम मोदी ने पूरी दुनिया में देश का मान-सम्मान बढाया। उनके व्यक्तित्व, कृतित्व से हर भारतीय का सीना 56 इंच का हो जाता है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।