दिल्ली के शालीमार गार्डेन में उस वक्त खलबली मच गई जब एक शख्स ने अपने ही घर में आत्महत्या कर ली। सरकारी स्कूल में बच्चों को पढ़ाने का काम करने वाले शिक्षक भी आत्महत्या जैसे फैसले लेंगे, ये किसी ने कहां सोचा था। गाजियाबाद के रहने वाले शिक्षक ने न जाने किन कारणों सो आत्महत्या की, अबतक इसकी कोई जानकारी नहीं मिल सकी है। हालांकि घटनास्थल से पुलिस को एक सुसाइड नोट जरूर मिला है। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतारा और उसे कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस फिलहाल मामले की आगे की जांच में जुटी हुई है।
Related Stories
स्कूल के शिक्षक ने फंदे पर लटककर दी जान
दरअसल मामला दिल्ली के ओल्ड सीमापुर में स्थित सरकारी सीनियर सेकेंड्री स्कूल का है। यहां बारात घर के पास बने स्कूल में एक शिक्षक ने फंदे से लटककर जान दे दी। पुलिस को पीसीआर पर इस घटना की सूचना मिली। पुलिस को बताया गया कि एक सरकारी शिक्षक ने स्कूल के लाइब्रेरी में फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली है। इस घटना की सूचना पाकर मौके पर एसआई सोनू अपनी टीम के साथ पहुंच गए। इस दौरान उन्होंने देखा कि लाइब्रेरी में फंदे से लटककर एक शख्स ने आत्महत्या कर ली है।
घटनास्थल से मिला सुसाइड नोट
पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला कि मृतक का नाम आशुतोष था, जो कि उसी स्कूल में शिक्षक थे। मृतक की आयु 50 वर्ष थी। पुलिस को घटनास्थल से ही एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसपर शिक्षक की आत्महत्या का दोषी किसी को नहीं बताया गया है। जिला क्राइम टीम शाहदरा द्वारा घटनास्थल की जांच की गई। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जीटीबी अस्पताल में पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया। पुलिस इस मामले की जांच में जुट चुकी है। बता दें कि इस घटना का पूरी सीसीटीवी फुटेज सामने आ गया है, जिसमें शिक्षक आत्महत्या करते दिखाई दे रहे हैं। लेकिन यह दृश्य इतना विभत्स है कि हम इसे दिखा नहीं सकते हैं।