1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. लोकसभा चुनाव 2019
  4. सांप्रदायिक बयान मामले में तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर को चुनाव आयोग का नोटिस

सांप्रदायिक बयान मामले में तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर को चुनाव आयोग का नोटिस

 Reported By: Bhasha
 Published : Apr 10, 2019 02:39 pm IST,  Updated : Apr 10, 2019 02:39 pm IST

आयोग ने पिछले महीने करीमनगर में एक जनसभा के दौरान राव द्वारा कथित तौर पर हिंदुओं के प्रति अपमानजनक बयान देने की शिकायत पर संज्ञान लेते हुये बुधवार को यह कार्रवाई की।

सांप्रदायिक बयान मामले में तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर को चुनाव आयोग का नोटिस- India TV Hindi
सांप्रदायिक बयान मामले में तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर को चुनाव आयोग का नोटिस

नयी दिल्ली: चुनाव आयोग ने तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव को सांप्रदायिक भावनायें आहत करने वाले उनके कथित बयान को प्रथम दृष्टया आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुये उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया है।

Related Stories

आयोग ने पिछले महीने करीमनगर में एक जनसभा के दौरान राव द्वारा कथित तौर पर हिंदुओं के प्रति अपमानजनक बयान देने की शिकायत पर संज्ञान लेते हुये बुधवार को यह कार्रवाई की। आयोग ने राव से 12 अप्रैल तक इस मामले में अपना जवाब देने को कहा है।

तेलंगाना के विश्व हिंदू परिषद के प्रमुख एम रामा राजू ने आयोग के समक्ष की गयी अपनी शिकायत में दावा किया कि राव ने 17 मार्च को करीमनगर में एक जनसभा में चुनावी फायदे के लिये हिंदुओं के खिलाफ अपमानजनक बयान दिया था। आयोग ने राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी की रिपोर्ट के आधार पर राव के बयान को प्रथम दृष्टया चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन मानते हुये उनसे जवाब तलब किया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Lok Sabha Chunav 2019 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024