1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. शक्ति कपूर बने सोनू सूद के फैन, कहा- प्रवासियों के लिए सराहनीय काम किया

शक्ति कपूर बने सोनू सूद के फैन, कहा- प्रवासियों के लिए सराहनीय काम किया

 Published : Jun 24, 2020 07:49 pm IST,  Updated : Jun 24, 2020 08:06 pm IST

एक्टर शक्ति कपूर ने सोनू सूद के प्रवासियों को घर पहुंचाने के काम की तारीफ की है। उन्होंने कहा मैं सोनू सूद का फैन बन गया हूं।

shakti kapoor and sonu sood- India TV Hindi
शक्ति कपूर और सोनू सूद Image Source : INSTAGRAM/SHAKTIKAPOOR/SONU_SOOD

कोरोना वायरस महामारी में प्रवासियों को उनके घर पहुंचाने में बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद आगे आए हैं। उन्होंने प्रवासियों के लिए बसों, ट्रेन और फ्लाइट के जरिए उनके घर भेजा है। वह अनगिनत लोगों की मदद कर रहे हैं। सोनू के इस काम के बाद एक्टर शक्ति कपूर उनके फैन बन गए हैं। शक्ति कपूर ने हाल ही में दिए इंटरव्यू में बताया कि सोनू यह सब काम अपने दिल से कर रहे हैं।

शक्ति कपूर ने टाइम्स ऑफ इंडिया को दिए इंटरव्यू में कहा- मैं सोनू सूद का फैन बन गया हूं। वह एक ऐसे व्यक्ति है जो वास्तव में इसे अपने दिल से काम कर रहा है। उनका किसी भी राजनीति से कोई लेना देना नहीं है। वह किसी चुनाव में खड़े होने वाले नहीं हैं। उन्होंने प्रवासियों की दुर्दशा देखी और उनकी मदद करने के लिए कुछ करने का फैसला किया जो केवल सराहनीय है। उसने इतने लोगों को घर भेज दिया। अब, सरकार भी उसके पीछे है और वह यह शानदार काम करना जारी रख रहे हैं। उसे सलाम। उन्होंने कहा- ऐसे कई लोग हैं, जिन्होंने जरूरतमंद लोगों के लिए बहुत सारा पैसा दिया है, लेकिन कोई भी बाहर नहीं निकला और धूप में खड़ा रहा ताकि लोग अपने घर तक सुरक्षित पहुंच सकें।

सोनू सूद एक बार फिर प्रवासियों के लिए बने मसीहा, यूपी के 2000 प्रवासी मजदूरों को ट्रेन के जरिए भेजा घर

शक्ति कपूर लॉकडाउन में अपने परिवार के साथ समय बिता रहे हैं। उन्होंने टीओआई को दिए इंटरव्यू में कहा- लॉकडाउन  के नियमों रिहायत मिलने के बाद भी वह अपनी बेटी श्रद्धा कपूर को घर से बाहर जाकर काम करने की परमिशन नहीं देंगे। ना ही मैं काम करने के लिए बाहर जाउंगा। मुझे नहीं लगता खतरा कम हुआ है। मुझे लगता है अभी सबसे खराब स्थिति आना बाकि है। मैं अपने बच्चों को बाहर जाने नहीं दूंगा। मुझे पता है काम बहुत जरुरी है लेकिन अपनी जिंदगी से ज्यादा नहीं। 

'फादर्स डे' पर सोनू सूद ने दिखाया 'मजदूर बाप का हौंसला', किया जज्बे को सलाम

आपको बता दें सोनू सूद ने इस महामारी में ज्यादा से ज्यादा लोगों की मदद करने की कोशिश की है। इसके लिए उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी टीम का नंबर शेयर कर दिया है। नंबर शेयर करने के बाद लोग उनसे मदद के लिए लगातार मैसेज करते हैं और सोनू की टीम उनकी हर तरह से मदद करने की कोशिश में लगी रहती है।

सोनू ने एयर एशिया इंडिया के एक विमान से मुंबई से 173 प्रवासी श्रमिकों को उनके घर उत्तराखंड भेजा। उनका वीडियो भी सामने आया है। उन्होंने कहा, ज्यादातर को कभी विमान से यात्रा करने का मौका नहीं मिला था, और अपने घर-परिवार तक पहुंचने के लिए जब वे एयर एशिया इंडिया के विमान में प्रवेश कर रहे थे तो उनके चेहरे की खुशी देखने लायक थी।

संजय दत्त को 'जादू की झप्पी' देने वाले एक्टर सुरेंद्र राजन मुंबई में फंसे, सोनू सूद ने घर भेजने का किया वादा

हाल ही में एक शख्स ने सोशल मीडिया पर सोनू सूद से वाराणसी जाने के लिए मदद मांगी। उस शख्स ने बताया उसकी पत्नी का निधन हो गया है और वह मुंबई में फंसा हुआ है। और पत्नी के अंतिम संस्कार में जाना चाहता है। जरुरतमंद के पड़ोसी ने ट्विटर पर अपनी डिटेल्स शेयर करते हुए लिखा- 'डियर सोनू सर, मेरे पड़ोसी सीताराम ने अपनी पत्नी को खो दिया है, जो वाराणसी में थी। वो अंतिम क्रिया के लिए बनारस जाना चाहता है। हमारे पास कोई दूसरा उपाय नहीं है, इसलिए आपको संपर्क किया। इसके जवाब में सोनू सूद ने लिखा- 'मुझे इस नुकसान के लिए खेद है। उसे कल भेज देंगे। वो जल्दी अपने घर पहुंचेगा। भगवान भला करें।'

सोनू ने हाल ही में 2000 प्रवासियों को बोरीवली स्टेशन से यूपी उनके घर भेजा है। यह लोग लंबे समय से फंसे हुए थे। लगभग दो ढाई महीने बाद इन लोगों को अपने घर जाने का मौका मिला है। सोनू ने अपनी दोस्त नीति गोयल के लिए घर भेजो मुहिम शुरू की हुई है। जिसमें वह देशभर में कई राज्यों में प्रवासियों को उनके घर पहुंचा चुके हैं।

Latest Bollywood News

Related Video
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन