1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली में संपूर्ण जंगलराज: केजरीवाल

दिल्ली में संपूर्ण जंगलराज: केजरीवाल

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jun 06, 2016 05:53 pm IST,  Updated : Jun 06, 2016 05:53 pm IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में संपूर्ण जंगलराज है।

Arvind Kejriwal
- India TV Hindi
Arvind Kejriwal

दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में संपूर्ण जंगलराज है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उप राज्यपाल नजीब जंग पर खराब होती कानून व्यवस्था को नियंत्रित करने में विफल रहने का आरोप लगाया। उत्तर-पूर्व दिल्ली के ब्रह्मपुरी इलाके में रविवार को 50 वर्षीय एक महिला और उसकी दो बेटियों की हत्या के मामले का संदर्भ देते हुए केजरीवाल ने प्रधानमंत्री और उप राज्यपाल से (अपराध पर नियंत्रण के लिए) कुछ करने का अनुरोध किया।

उन्होंने कहा, देखिये, दिल्ली में क्या हो रहा है। केजरीवाल ने ट्विटर पर कहा, दिल्ली में संपूर्ण जंगलराज है। उपराज्यपाल और मोदी जी कानून व्यवस्था संभालने में विफल रहे। उन्होंने खराब होती कानून व्यवस्था को नियंत्रित करने के लिए क्या किया है। यह मोदी राज के दो साल हैं। आप सरकार मांग करती रही है कि दिल्ली पुलिस पर नियंत्रण, दिल्ली सरकार को सौंपा जाए। मौजूदा व्यवस्था के तहत दिल्ली पुलिस सीधे केन्द्रीय गृह मंत्रालय को रिपोर्ट करती है।

समर्पित बस लेन प्रस्ताव में रोड़ा लगा रहे उप राज्यपाल और भाजपा: केजरीवाल

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उप राज्यपाल नजीब जंग और भाजपा पर सरकार के महत्वाकांक्षी बस-लेन प्रस्ताव में रोड़ा लगाने का आरोप लगाया। इस प्रस्ताव के तहत इस तरह के समर्पित लेन में चल रही बसों के रास्ते में बाधा खड़े करने वाले वाहन चालकों पर 2,000 रुपए जुर्माना लगाने की बात कही गई है। दिल्ली सरकार के समर्पित बस-लेन प्रस्ताव पर जंग द्वारा स्पष्टीकरण मांगे जाने के तीन महीने बाद आप सरकार ने प्रस्ताव में मामूली फेरबदल कर इसे गुरुवार को वापस भेज दिया।

केजरीवाल ने ट्विटर पर कहा, हम इसे (बस-लेन प्रस्ताव) लागू करने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन उप राज्यपाल और भाजपा इसमें रोड़ा लगा रहे हैं। एक अन्य ट्वीट में उन्होंने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि उप राज्यपाल और भाजपा, आप सरकार की जनहित योजनाओं में रोड़ा लगाना बंद करेंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत