1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पाकिस्तानी सेना ने भारत पर की फायरिंग, LoC पर भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

पाकिस्तानी सेना ने भारत पर की फायरिंग, LoC पर भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

 Reported By: Manish Prasad Edited By: Subhash Kumar
 Published : May 05, 2025 08:19 am IST,  Updated : May 05, 2025 08:40 am IST

पहलगाम आतंकी हमले के बाद लगातार 11वें दिन पाकिस्तानी सेना ने LoC पर भारत की ओर फायरिंग की है। भारतीय सेना ने इस फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दिया है।

सांकेतिक फोटो।- India TV Hindi
सांकेतिक फोटो। Image Source : PTI

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। पहलगाम आतंकी हमले के आका पाकिस्तान को डर सता रहा है कि भारत उसपर बड़ी सैन्य कार्रवाई कर सकता है। पाकिस्तान दुनियाभर से गुहार लगा रहा है कि भारत की संभावित कार्रवाई को रोका जाए। हालांकि, दूसरी ओर पाकिस्तान खुद ही नियंत्रण रेखा यानी LoC पर लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर रहा है। पाकिस्तानी सेना ने 4-5 मई की रात एक बार फिर से भारत की ओर फायरिंग की है।

भारतीय सेना ने दिया फायरिंग का जवाब

सामने आई जानकारी के मुताबिक, पाकिस्तानी सेना की चौकियों से भारत के जम्मू-कश्मीर के  कुपवाड़ा, बारामुल्ला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर के आसपास के इलाकों में LoC के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की गई है। भारतीय सेना ने तुरंत ही इस फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दिया है।

लगातार 11वें दिन फायरिंग

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद ये लगातार 11वां दिन है जब पाकिस्तानी सेना ने एलओसी पर सीजफायर तोड़ा है और भारत की ओर फायरिंग की है। भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़े तनाव के बीच एलओसी और इंटरनेशनल बोर्डर के पास आम नागरिकों ने अपने सामुदायिक और निजी बंकरों की सफाई शुरू कर दी है, ताकि गोलाबारी बढ़ने की स्थिति में वे वहां शरण ले सकें। बता दें कि केंद्र सरकार ने 2017 में 14,460 निजी और सामुदायिक बंकरों के निर्माण को मंजूरी दी थी। अधिकारियों के मुताबिक, सांबा, कठुआ, जम्मू, पुंछ और राजौरी जिले में 8,600 से अधिक सामुदायिक और निजी बंकर बनाए गए हैं।

पहलगाम में हुआ था बड़ा आतंकी हमला

बीते 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में भयानक आतंकी हमला हुआ था। इस हमले में पाकिस्तानी आतंकियों ने पहलगाम के बैसरन में आए हिंदू पर्यटकों को निशाना बनाया जिसमें 26 लोगों की मौत हो गई थी। आतंकियों ने पर्यटकों से उनका धर्म पूछकर, उनके कपड़े उतरवाकर, ये जानने के बाद कि वे हिंदू हैं, उन्हें बेरहमी से गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया था।

ये भी पढ़ें- भारतीय सेना की बढ़ी ताकत, रूस ने भेजी Igla-S मिसाइल; पल भर में होगा दुश्मन का काम तमाम

भारत सरकार ने दिया एक और झटका, न्यूज पोर्टल बलूचिस्तान टाइम्स और बलूचिस्तान पोस्ट के X अकाउंट पर लगाई रोक


Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत