1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. टारगेट पर पीएम हाउस और गृह मंत्री का आवास, बड़ी तैयारी के साथ किसानों का दिल्ली कूच

टारगेट पर पीएम हाउस और गृह मंत्री का आवास, बड़ी तैयारी के साथ किसानों का दिल्ली कूच

 Reported By: Atul Bhatia Edited By: Niraj Kumar
 Published : Feb 13, 2024 12:39 pm IST,  Updated : Feb 13, 2024 12:39 pm IST

किसान अपनी मांगों को लेकर दिल्ली की ओर कूच कर रहे हैं। इस बीच खुफिया सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक किसान इस बार दिल्ली में पीएम और गृह मंत्री के आवास का घेराव करना चाहते हैं।

Farmers delhi march- India TV Hindi
किसानों का दिल्ली कूच Image Source : PTI

नई दिल्ली: किसान एक लंबी तैयारी के साथ दिल्ली की ओर कूच कर रहे हैं। खुफिया विभाग की मानें तो इस बार किसानों के टारगेट पर प्रधानमंत्री और गृह का आवास है। किसान इन दोनों शीर्ष राजनीतिक हस्तियों के आवास का घेराव करना चाहते हैं। खुफिया विभाग को मिली जानकारी के मुताबिक किसानों के पास पुलिस की बैरिकेडिंग से निपटने की भी योजना है। 

Related Stories

पैदल ही दिल्ली में घुसने की कोशिश करेगा किसानों का जत्था

जानकारी के मुताबिक बॉर्डर के आसपास के रिमोट एरिया और जिन रास्तों से वाहन नहीं जा सकते, वहां से पैदल ही किसानों का जत्था दिल्ली में घुसने का प्रयास करेगा। ऐसी जानकारी मिली है कि 1500 ट्रैक्टर और 500 से ज्यादा वाहनों के साथ पंजाब से किसानों ने दिल्ली कूच किया है। किसान दिल्ली में शम्भू बॉर्डर (अंबाला), खनोरी (जींद) और डबवाली (सिरसा) की तरफ से दिल्ली तक पहुंचने की कोशिश करेंगे। इस बीच शंभू बॉर्डर से दिल्ली में दाखिल होने की कोशिश कर रहे किसानों का पुलिस से सामना भी हो रहा है। यहां किसानों को तितर बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी दागे।

किसान अपने साथ ट्रैक्टरों में ला रहे 6 महीने का राशन

वहीं खुफिया विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक किसान अपने साथ ट्रैक्टरों में करीब 6 महीने का राशन भी भरकर ला रहे हैं। इससे पहले केएमएससी की कोर कमेटी और बड़े किसान नेताओं ने हाल में इस मार्च में हिस्सा के लिए केरला, यूपी, बिहार, छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र, उत्तराखंड और तमिलनाडु के दौरा भी किया था।

किसानों ने ट्रैक्टर और ट्रॉली को होम स्टे या फिर कहे तो शेल्टर होम की तर्ज पर तैयार किया है ताकि अगर टकराव के हालात बनें तो लंबे समय तक किसान डट सकें। वहीं किसानों की रणनीति है कि वे छोटे-छोटे ग्रुप में दिल्ली में दाखिल होने की कोशिश करेंगे। वे  धर्मशाला, गेस्ट हाउस, धार्मिक स्थलों की सराय में रुकने का इंतजाम करेंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत