1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. जेपी नड्डा के घर पर एनडीए की बैठक हो गई खत्म, जानें मीटिंग में कौन-कौन पहुंचा

जेपी नड्डा के घर पर एनडीए की बैठक हो गई खत्म, जानें मीटिंग में कौन-कौन पहुंचा

 Reported By: Devendra Parashar, Edited By: Avinash Rai
 Published : Jun 07, 2024 06:18 pm IST,  Updated : Jun 07, 2024 10:55 pm IST

नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं। एनडीए संसदीय दल की बैठक में सर्वसम्मति से यह फैसला लिया गया है। इस बीच अब भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के घर एनडीए के घटक दलों की बैठक होने जा रही है।

NDA meeting is going to be held at JP Nadda's house this evening leaders of all parties will arrive- India TV Hindi
आज शाम जेपी नड्डा के घर होने जा रही एनडीए की बैठक Image Source : PTI

लोकसभा चुनाव के परिणाम के बाद अब एनडीए की सरकार जल्द ही बनने जा रही है। शुक्रवार को एनडीए संसदीय दल की बैठक में सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री पद के लिए चुन लिया गया है। पीएम मोदी ने इस अवसर पर सभी सहयोगी दलों और सांसदों का आभार जताया और विपक्षी दलों पर भी खूब निशाना साधा। पीएम मोदी ने सांसदों को किसी भी साजिश से बचने की सलाह दे दी है। इस बीच बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के घर पर NDA नेताओं की वन टू वन चल रही मीटिंग खत्म हो गई है। करीब 4 घंटे तक चली इस मैराथन बैठक में अमित शाह और राजनाथ सिंह भी मौजूद थे। एक-एक करके NDA के घटक दलों के नेताओं से मुलाकात हुई। नीतीश कुमार, चंद्रबाबू नायडू, जयंत चौधरी, चिराग पासवान, जीतन राम मांझी, कुमारस्वामी, NCP अजित गुट के नेता भी मीटिंग के लिए पहुंचे थे। बैठक में नई सरकार की रुपरेखा पर सहयोगी दलों से चर्चा की गई। 

नरेंद्र मोदी को तीसरी बार चुना गया प्रधानमंत्री

बता दें कि इससे पहले एनडीए सांसदों की बैठक में उन्होंने कहा कि लोग आपके पास आएंगे और कहेंगे कि वे आपको कैबिनेट में जगह दिला सकते हैं। अब तकनीक ऐसी है कि मेरे हस्ताक्षरवाली सूची भी सामने आ सकती है। मैं आपसे आग्रह करता हूं कि ये सभी प्रयास बेकार हैं। मैं सभी सांसदों से यही आग्रह करना चाहता हूं कि किसी तरह के साजिश में न फंसे। इंडी गठबंधन ने इन चुनावों में फर्जी खबरों में विशेषज्ञता हासिल कर ली है। उनके पास तो दोहरी पीएचडी है। वे इसका उपयोग कर सकते हैं। अफवाहों से और ब्रेकिंग न्यूज के आधार पर देश नहीं चलेगा। 

पीएम मोदी संबोधन में क्या बोले?

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में आगे कहा कि मैं सभी के प्रति दिल से आभार व्यक्त करता हूं। जो साथी विजयी होकर आए हैं वे सभी अभिनंदन के अधिकारी हैं। मुझे एनडीए संसदीय दल के नेता के रूप में सर्वसम्मति से चुनाव गया, ये मेरा सौभाग्य है। आपने जो दायित्व मुझे दिया है, इसके लिए मैं सदैव आपका आभारी रहूंगा। उन्होंने कहा, हम सबके बीच विश्वास का सेतु मजबूत है। ये अटूट रिश्ता विश्वास की मजबूत धरातल पर है और ये सबसे बड़ी पूंजी होती है। मेरे लिए यह भावुक करने वाला पल है। इसके लिए मैं आपको चाहे जितना धन्यवाद करूं वो कम है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत