1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. उत्तर प्रदेश में बीजेपी को हराने के लिए काम करेगी एनसीपी, नवाब मलिक बोले- अखिलेश से चल रही है बात

उत्तर प्रदेश में बीजेपी को हराने के लिए काम करेगी एनसीपी, नवाब मलिक बोले- अखिलेश से चल रही है बात

 Reported By: JP Singh
 Published : Jan 13, 2022 02:24 pm IST,  Updated : Jan 13, 2022 02:24 pm IST

उत्तर प्रदेश में बीजेपी नेताओं ने इस्तीफा देकर समाजवादी पार्टी जॉइन करने का फैसला किया था। ओमप्रकाश राजभर, स्वामी प्रसाद मौर्य दावा कर रहे हैं कि 14 तारीख को बड़ा चमत्कार देखने को मिलेगा।

एनसीपी नेता नवाब मलिक- India TV Hindi
एनसीपी नेता नवाब मलिक Image Source : PTI FILE PHOTO

Highlights

  • कांग्रेस यूपी में कई चुनाव से कमजोर हो रही है- नवाब मलिक
  • केरल में लेफ्ट के साथ गठबंधन है- मलिक
  • अखिलेश यादव कई छोटे दलों को लेकर चुनाव मैदान में हैं- नवाब मलिक

देश के अलग-अलग राज्यों चुनाव होने जे रहे हैं। 5 राज्यों में होने वाले चुनावों की तारीख का भी ऐलान हो चुका है। इस बीच नेताओं का दल-बदल भी शुरू हो गया है। उत्तर प्रदेश में बीजेपी नेताओं ने इस्तीफा देकर समाजवादी पार्टी जॉइन करने का फैसला किया था। ओमप्रकाश राजभर, स्वामी प्रसाद मौर्य दावा कर रहे हैं कि 14 तारीख को बड़ा चमत्कार देखने को मिलेगा।

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री नवाब मलिक ने कहा, 'यूपी में ब्राह्मण समाज के लोगों के घर जलाए गए, बहुजन समाज को प्रताड़ित किया गया, संकेत आने लगे हैं कि यूपी में बीजेपी बुरी तरह हार रही है। दो दिन में जो घटनाक्रम बदले हैं उसमें यूपी के पूर्वांचल में भी बीजेपी खत्म हो रही है। एनसीपी का संगठन बीजेपी को हराने के लिए यूपी में काम करेगा। अनूपनगर, बुलंदशहर की सीट एनसीपी को मिली है। प्रफुल पटेल और अखिलेश यादव की बात चल रही है।'

नवाब मलिक ने आगे कहा, 'कांग्रेस यूपी में कई चुनाव से कमजोर हो रही है। शरद पवार ने भूमिका ली है कि जो दल जहां मजबूत है उनको समर्थन देना चाहिए, केरल में लेफ्ट के साथ गठबंधन है, गोवा में हम शिवसेना और कांग्रेस के साथ बात कर रहे हैं, मणिपुर में कांग्रेस के साथ हैं ताकि गैर भाजपाई दल के साथ मिलकर भाजपा को हराएं।'

उन्होंने आगे कहा, 'एनसीपी पार्टी का स्पष्ट मत है कि जो दल जहां जिस राज्य में बड़ा है उनके नेतृत्व में चुनाव लड़ा जाए। अखिलेश यादव कई छोटे दलों को लेकर चुनाव मैदान में, शिवसेना ने ऐलान किया है कि वो 50 सीट यूपी में लड़ेगी, ये शिवसेना का निर्णय है लेकिन एनसीपी अखिलेश के साथ है। आम आदमी पार्टी और तृणमूल कांग्रेस कई राज्यों में चुनाव लड़कर राष्ट्रीय पार्टी बनना चाहती है, लेकिन क्या आप और टीएमसी बीजेपी के पैसे पर चुनाव लड़ रही है। गोवा में ये कहना अभी सही नहीं होगा। शिवसेना की इस बारे में जो भी राय है वो उनका अपना है।'

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।