1. Hindi News
  2. नॉर्थ ईस्ट
  3. मणिपुर
  4. मणिपुर में KCP का उग्रवादी गिरफ्तार, गोला-बारूद और हथियार बरामद

मणिपुर में KCP का उग्रवादी गिरफ्तार, गोला-बारूद और हथियार बरामद

 Published : Dec 14, 2024 07:54 pm IST,  Updated : Dec 14, 2024 07:54 pm IST

मणिपुर पुलिस ने इंफाल पश्चिम जिले में कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (पीपुल्स वार ग्रुप) के एक उग्रवादी को गिरफ्तार किया, जिसके पास से हथियार और गोला-बारूद जब्त किया गया।

Manipur, Manipur News, Manipur KCP Militant, KCP Militant Arrested- India TV Hindi
मणिपुर में KCP का एक उग्रवादी गिरफ्तार किया गया है। Image Source : X.COM/MANIPUR_POLICE

इंफाल: मणिपुर पुलिस को एक उग्रवादी को गिरफ्तार करने में कामयाबी मिली है। पुलिस द्वारा शनिवार को दी गई जानकारी के मुताबिक, इंफाल पश्चिम जिले में प्रतिबंधित संगठन कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (पीपुल्स वार ग्रुप) के एक उग्रवादी को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार उग्रवादी के पास से हथियार और गोला-बारूद भी जब्त किया गया है। उसने बताया कि KCP (PWG) के उग्रवादी को शुक्रवार को इंफाल पश्चिम जिले के बामडियार इलाके से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि उसके पास से एक SLR राइफल, दो अन्य राइफल और गोला-बारूद जब्त किया गया।

चुराचांदपुर में गिरफ्तार हुए थे 4 बदमाश

बता दें कि इससे पहले मणिपुर के चुराचांदपुर जिले में जबरन वसूली के आरोप में 4 हथियारबंद लोगों को गिरफ्तार किया गया था। पुलिस ने शुक्रवार को इस बारे में जानकारी देते हुए बताया था कि जिला पुलिस और असम राइफल्स ने जॉइंट ऑपरेशन के तहत गुरुवार की रात सोंगपी गांव के निकट से ये गिरफ्तारियां कीं। उन्होंने बताया कि अरेस्ट किये गये लोग स्थानीय लोगों से जबरन पैसे वसूलने की कोशिश कर रहे थे। पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान तुइबोंग गांव के 42 वर्षीय डौजैथांग, माटा गांव के 34 वर्षीय कम्मिनलियन, हेडक्वॉर्टर वेंग के 20 वर्षीय माल्सोम और एस तोलजांग गांव के 27 वर्षीय थांगसियाम हाओकिप के रूप में हुई है।

‘बिना नंबर प्लेट वाली SUV भी जब्त की गई’

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों के पास से जब्त किए गए हथियारों और गोला-बारूद में एक MA1 MK.I असॉल्ट राइफल, एक एयर गन, 10 मैगजीन के साथ एक AK राइफल, 8 मैगजीन के साथ एक 7.62 MM SLR, 20 मैगजीन के साथ एक 5.56 MM राइफल और एक 12 बोर की बंदूक शामिल है। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार लोगों के पास से बिना नंबर प्लेट वाली एक SUV भी जब्त की गई। चुराचांदपुर पुलिस थाने में BNS और शस्त्र अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया। बता दें कि मणिपुर पिछले कुछ महीनों से जातीय संघर्ष से भी जूझ रहा है और हिंसा की कई घटनाएं हो चुकी हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Manipur से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें नॉर्थ ईस्ट