1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. In Pictures: शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स 256 अंक टूटा

In Pictures: शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स 256 अंक टूटा

 Written By: Surbhi Jain
 Published : Nov 13, 2015 06:20 pm IST,  Updated : Nov 13, 2015 06:45 pm IST

बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स बुधवार को मुहूर्त कारोबार में कुछ संभलने के बाद आज फिर बिकवाली के दबाव में आ गया।

In Pictures: शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स 256 अंक टूटा- India TV Hindi
In Pictures: शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स 256 अंक टूटा

मुंबई: बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स बुधवार को मुहूर्त कारोबार में कुछ संभलने के बाद आज फिर बिकवाली के दबाव में आ गया। खुदरा मुद्रास्फीति और औद्योगिक उत्पादन के ताजा आंकड़ों से उत्पन्न आशंकाओं तथा कमजोर वैश्विक संकेतों से सेंसेक्स 256.42 अंक टूटकर दो माह के निचले स्तर 25,610.53 अंक पर आ गया। इस तरह पिछले सात सत्रों में सेंसेक्स छह बार नीचे आया है। HighFly: स्‍टॉक मार्केट में इंडिगो का शानदार टेकऑफ, ऑफर प्राइस से 12% बढ़त पर हुई लिस्टिंग

जिंसों के दाम कई वर्षों के न्युनतम स्तर पर पहुंचने के बीच वैश्विक वृद्धि को लेकर चिंता और बढ़ गई है। इससे एशियाई और यूरोपीय शेयर बाजारों में आज भारी बिकवाली का दौर चला, हालांकि स्थानीय बाजार को सबसे अधिक झटका वृहद आर्थिक आंकड़ों से लगा। कल जारी सरकारी आंकड़ों के अनुसार औद्योगिक उत्पादन की वृद्धि दर सितंबर माह में 3.6 प्रतिशत पर आ गई जो चार माह का निचला स्तर है जबकि अक्टूबर में खुदरा मुद्रास्फीति बढ़कर पांच प्रतिशत के स्तर पर पहुंच गई।

share market as on nov 12

indiatv-paisa-stock-1-(5)IndiaTV Paisa

indiatv-paisa-stock-1-(4)IndiaTV Paisa

indiatv-paisa-stock-1-(3)IndiaTV Paisa

indiatv-paisa-stock-1-(2)IndiaTV Paisa

indiatv-paisa-stock-1-(1)IndiaTV Paisa

बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स आज लगातार नकारात्मक दायरे में बना रहा और एक समय 25,540.73 अंक के निचले स्तर तक आ गया। अंत में सेंसेक्स 256.42 अंक या 0.99 प्रतिशत के नुकसान से 25,610.53 अंक पर बंद हुआ। यह इसका 11 सितंबर के बाद सबसे निचला स्तर है। सेंसेक्स के 30 शेयरों में 22 गिरावट के साथ बंद हुए। बुधवार को दिवाली के दिन मुहूर्त कारोबार में सेंसेक्स 123.69 अंक चढ़ा था।

नेशनल स्टाक एक्सचेंज का निफ्टी भी 62.75 अंक या 0.80 प्रतिशत के नुकसान से 7,800 से नीचे 7,762.25 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान यह 7,730.90 से 7,775.10 अंक के दायरे मंे रहा। कल दिवाली बलिप्रतिपदा के मौके पर शेयर बाजार बंद थे। साप्ताहिक आधार पर सेंसेक्स 654.71 अंक या 2.49 प्रतिशत तथा निफ्टी 192.05 अंक या 2.41 प्रतिशत नुकसान में रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा