1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान में Coronavirus से चार और लोगों की मौत, सामने आए संक्रमण के 436 नये मामले

राजस्थान में Coronavirus से चार और लोगों की मौत, सामने आए संक्रमण के 436 नये मामले

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 06, 2021 07:53 pm IST,  Updated : Jan 06, 2021 07:53 pm IST

राजस्थान में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण से चार और लोगों की मौत हो गई, जिससे महामारी से मरने वालों की कुल संख्‍या 2723 हो गयी। वहीं राज्य में संक्रमण के 436 नये मामले सामने आये, जिससे अब तक राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 3,11,111 हो गई है। 

COVID-19: Rajasthan records 436 fresh cases, 4 more deaths- India TV Hindi
राजस्थान में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण से चार और लोगों की मौत हो गई, जिससे महामारी से मरने वालों की कुल संख्‍या 2723 हो गयी। Image Source : PTI

जयपुर: राजस्थान में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण से चार और लोगों की मौत हो गई, जिससे महामारी से मरने वालों की कुल संख्‍या 2723 हो गयी। वहीं राज्य में संक्रमण के 436 नये मामले सामने आये, जिससे अब तक राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 3,11,111 हो गई है। अधिकारियों ने बताया कि बुधवार शाम छह बजे तक बीते 24 घंटों में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से चार और लोगों की मौत हुई है। इसके साथ ही वायरस के कारण मरने वालों की संख्या अब 2723 हो गयी है। 

Related Stories

अधिकारियों ने बताया कि राज्य में अब तक जयपुर में 506, जोधपुर में 293, अजमेर में 220, कोटा में 167, बीकानेर में 166, भरतपुर में 120, उदयपुर में 112, पाली में 109 और सीकर में 98 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। उन्होंने बताया कि बुधवार को राज्य में 564 लोग कोरोना वायरस संक्रमण से ठीक हुए और इसके साथ ही राज्य में अब तक कुल 3,00,690 लोग ठीक हो चुके हैं। 

अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को संक्रमण के 436 नये मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 3,11,111 हो गयी। इनमें से 7,698 रोगियों का उपचार चल रहा है। नये मामलों में जयपुर में 72, जोधपुर में 53, कोटा-उदयपुर में 33-33, भीलवाड़ा में 27, डूंगरपुर में 25, अजमेर में 24 और नागौर में 21 नये संक्रमित शामिल हैं।

इस बीच देश में कोरोना का टीकाकरण कार्यक्रम शुरू होने से पहले 8 जनवरी को सभी जिलों में ड्राई रन किया जाएगा। इससे पहले, 2 जनवरी को पूरे देश में टीकाकरण का ड्राई रन किया गया था। वैक्सीनेशन के लिए पहला ड्राई रन 28 और 29 दिसंबर को देश के 4 राज्यों में कुछ जगहों पर किया गया था।

पंजाब, असम, गुजरात और आंध्र प्रदेश में ड्राई रन को लेकर अच्छे रिजल्ट सामने आए थे, जिसके बाद सरकार ने पूरे देश में ड्राई रन को लागू करने का फैसला किया था और अब एक बार फिर सरकार ने ड्राई रन कराने का फैसला लिया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।