1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. आईसीसी के एलीट पैनल में शामिल हुआ भारतीय अंपायर नितिन मेनन

आईसीसी के एलीट पैनल में शामिल हुआ भारतीय अंपायर नितिन मेनन

 Reported By: Bhasha
 Published : Jun 29, 2020 02:42 pm IST,  Updated : Jun 29, 2020 02:42 pm IST

वह इस सूची में जगह बनाने वाले पूर्व कप्तान श्रीनिवास वेंकटराघवन और सुंदरम रवि के बाद तीसरे भारतीय है। 

Indian umpire Nitin Menon joins ICC elite panel- India TV Hindi
Indian umpire Nitin Menon joins ICC elite panel Image Source : ICC

दुबई। भारत के युवा अंपायर नितिन मेनन को इंग्लैंड के नाइजेल लोंग की जगह 2020-21 सत्र के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद के अंपायरों की एलीट पैनल में शामिल किया गया। 36 साल के मेनन को तीन टेस्ट, 24 एकदिवसीय और 16 टी20 अंतरराष्ट्रीय में अंपायरिंग का अनुभव है। वह इस सूची में जगह बनाने वाले पूर्व कप्तान श्रीनिवास वेंकटराघवन और सुंदरम रवि के बाद तीसरे भारतीय है। 

रवि को पिछले साल इससे बाहर कर दिया गया था। आईसीसी के महाप्रबंधक (क्रिकेट) ज्योफ एलरडाइस (अध्यक्ष), पूर्व खिलाड़ी और कमेंटेटर संजय मांजरेकर और मैच रेफरियों रंजन मदुगले एवं डेविड बून की चयन समिति ने मेनन का चुनाव किया। 

मेनन इससे पहले अंपायरों के एमिरेट्स आईसीसी अंतरराष्ट्रीय पैनल का हिस्सा थे। 

ये भी पढ़ें - दिल्ली के जाने माने क्लब क्रिकेटर का 53 साल की उम्र में कोरोना संक्रमण से हुआ निधन

आईसीसी से जारी बयान में मेनन ने कहा,‘‘एलीट पैनल में नाम होना मेरे लिए बहुत सम्मान और गर्व की बात है। दुनिया के प्रमुख अंपायरों और रेफरियों के साथ-साथ नियमित रूप से काम करने का मेरा हमेशा से सपना रहा है।’’

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

icc