1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. हमने खराब गेंदबाजी नहीं की, रोहित और अग्रवाल काफी अच्छा खेले: महाराज

हमने खराब गेंदबाजी नहीं की, रोहित और अग्रवाल काफी अच्छा खेले: महाराज

 Reported By: Bhasha
 Published : Oct 03, 2019 11:07 pm IST,  Updated : Oct 03, 2019 11:07 pm IST

बायें हाथ के स्पिनर महाराज ने 55 ओवर में 189 रन देकर तीन विकेट चटकाए लेकिन उन्हें दूसरे छोर से पर्याप्त समर्थन नहीं मिला। दो अन्य स्पिनरों डेन पीट (19 ओवर में एक विकेट पर 107 रन) और सुनरान मुथुस्वामी (15 ओवर में एक विकेट पर 63 रन) ने एक-एक विकेट चटकाया।

Cricket- India TV Hindi
South African players celebrate the wicket of India's Rohit Sharma  Image Source : PTI

विशाखापत्तनम। दक्षिण अफ्रीका के स्पिनर केशव महाराज ने गुरुवार को यहां कहा कि उनके स्पिनरों ने खराब गेंदबाजी नहीं की और यह रोहित शर्मा और मयंक अग्रवाल की शानदार बल्लेबाजी थी जिसने मैच को मेहमान टीम की पकड़ से दूर कर दिया।

बायें हाथ के स्पिनर महाराज ने 55 ओवर में 189 रन देकर तीन विकेट चटकाए लेकिन उन्हें दूसरे छोर से पर्याप्त समर्थन नहीं मिला। दो अन्य स्पिनरों डेन पीट (19 ओवर में एक विकेट पर 107 रन) और सुनरान मुथुस्वामी (15 ओवर में एक विकेट पर 63 रन) ने एक-एक विकेट चटकाया।

महाराज ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद कहा, ‘‘मैं यह नहीं कहूंगा कि उन्होंने खराब गेंदबाजी की। मेरा निजी तौर पर मानना है कि अगर कोई आगे बढ़कर शाट खेल रहा है तो यह खराब गेंद नहीं है। अगर आपके खिलाफ क्रीज से शाट लग रहे हैं, अगर आप पर कट शाट खेले जा रहे हैं तो फिर अलग बात है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘पीट दुर्भाग्यशाली था। मयंक ने शानदार बल्लेबाजी की और रोहित ने भी। उन्होंने जो भी किया वह काम कर गया, यह उनका दिन था। अगर वे खराब गेंदबाजी करते तो मैं ऐसी गेंदबाजी नहीं कर पाता। सेन (मुथुस्वामी) आलराउंडर है, बल्लेबाजी आलराउंडर, इसलिए उसके पहले टेस्ट में उसका योगदान काफी अच्छा है, विशेषकर कड़े हालात में।’’ महाराज ने स्वीकार किया कि इस प्रदर्शन में टास की भी कुछ भूमिका रही।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल