श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए रोहित शर्मा को बनाया गया कप्तान, पुजारा और रहाणे बाहर
Cricket | February 19, 2022 16:16 ISTभारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया (Team India) का ऐलान कर दिया है
आज बिल्कुल मुफ्त में कैसे देखें भारत बनाम वेस्टइंडीज दूसरा T20 मुकाबला LIVE, कितने बजे से शुरू होगा मैच
Hong Kong Sixes टूर्नामेंट के लिए पाकिस्तान ने किया स्क्वॉड का ऐलान, 25 साल के अफरीदी को मिली कप्तानी
वैभव सूर्यवंशी का सपना आज होगा साकार! क्या कप्तान श्रेयस अय्यर का दिल पसीजेगा
38 साल के कीवी क्रिकेटर ने किया संन्यास का ऐलान, फर्स्ट क्लास क्रिकेट में बनाए 10 हजार से अधिक रन
न्यूजीलैंड को इंडिया सीरीज से पहले लगा डबल झटका, दो बड़े खिलाड़ी हुए टी20 सीरीज से बाहर
166 गेंदें, 53 रन और इतिहास रचने का मौका; क्या अभिषेक शर्मा तोड़ पाएंगे सूर्यकुमार यादव का वर्ल्ड रिकॉर्ड?
रणजी ट्रॉफी से पहले बवाल, अरुणाचल प्रदेश क्रिकेट में कलह, क्या रद्द होगा पहला मैच?
दिवाली के दिन होगा IND vs PAK के बीच महामुकाबला, U19 एशिया कप में भिड़ेंगी दोनों टीमें
रांची में कैसा रहेगा पिच का मिजाज, तीन साल पहले खेला गया था यहां पिछला T20I मुकाबला
भुवनेश्वर कुमार की वापसी पर बैटिंग कोच कोटक का आया बयान, कहा - आपको किसी स्तर पर कुछ अनुभव की भी जरूरत होती है
SA vs AUS के बीच डरबन के मैदान पर खेला जाएगा पहला टेस्ट मैच, भारत में कब-कहां और कैसे देखें लाइव?
03:01
IND vs NZ ODI Series: न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने रोहित-विराट को दिया ओपन चैलेंज
03:22
श्रीलंका सीरीज खत्म होते ही एक्शन में BCCI, बेंगलुरु में लिया खिलाड़ियों का फिटनेस टेस्ट
02:52
BCCI जापान की सुविधाओं से है नाराज! Asian Games 2026 में B Team भेजने की कर रहा तैयारी?
03:57
ENG vs PAK: पाकिस्तान ने Lord's Test बॉयकॉट करने की दी धमकी! मैच के बीच Imran Khan को लेकर मचा बवाल
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया (Team India) का ऐलान कर दिया है
रोवमैन पॉवेल की 68 रनों की पारी के बावजूद वेस्टइंडीज की टीम दूसरे T20I में जीत हासिल नहीं कर सकी।
डीन एल्गर की अगुवाई वाली टीम ने अपनी दो पारियों में कुल 91 ओवरों का सामना किया, जिसमें न्यूजीलैंड ने बड़ी जीत के बाद विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में 12 अंक हासिल किए।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने कथित तौर पर तीसरे टी20 के लिए दो प्रमुख खिलाड़ियों को आराम देने का निर्णय लिया है। वे 4 मार्च से मोहाली में श्रीलंका के खिलाफ शुरू होने वाले दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए नए सिरे से वापसी कर सकते हैं।
क्रिकेट वेस्टइंडीज (सीडब्ल्यूआई) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी जॉनी ग्रेव ने शनिवार को कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के समापन के बाद यह सीरीज खेली जाएगी।
विराट कोहली वेस्टइंडीज के खिलाफ खेले गए दूसरे टी20 मुकाबले में शानदार लय में दिखे थे। उन्होंने 41 गेंद में 52 रनों की बेहतरीन पारी खेली जिसके बदौलत भारत ने मैच में 8 रन से रोमांचक जीत दर्ज की।
श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी के लिये आमंत्रित किये जाने के बाद आठ विकेट पर 139 रन बनाये। इसके जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत कुछ खास नहीं रही थी।
पूर्व भारतीय कप्तान ने कहा कि वह शॉट खेलने के अपने इरादों से खुश थे। कोहली ने 41 गेंदों में 52 रन की पारी खेली जिसमें सात चौके और एक छक्का शामिल है। वह पिछले चार मैचों में नहीं चल पाये थे।
रणजी ट्रॉफी के इस सीजन को दो चरणों में खेला जाना है। पहला चरण 17 फरवरी से आईपीएल शुरू होने के पहले तक होगा। जैसे ही आईपीएल की शुरुआत होती है, टूर्नामेंट को बंद कर दिया जाएगा। इसके बाद दूसरे चरण की शुरुआत मई के महीने में होगी।
रोहित शर्मा को श्रीलंका के खिलाफ घरेलू सीरीज से पहले भारतीय टेस्ट टीम का कप्तान घोषित किया जा सकता है।
पूर्व कप्तान विराट कोहली और रिषभ पंत के अर्धशतकों के बाद आखिरी ओवर में भुवनेश्वर कुमार की कसी गेंदबाजी से टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज को दूसरे टी20 मैच में आठ रन से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 2-0 से बढ़त बना ली है।
वेस्टइंडीज की टीम ने पूरी कोशिश की कि जीत के लिए जरूरी रन जुटा लिए जाएं, लेकिन टीम 20 ओवर में तीन विकेट के नुकसान पर 178 रन ही बना सकी और इस तरह से भारत ने आठ रन ने मैच अपने नाम कर लिया। मैच आखिरी गेंद पर ही खत्म हुआ।
इस मैच में शानदार बल्लेबाजी कर विराट कोहली टी20 इंटरनेशनल मैचों में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बनने से जरा से चूक गए। विराट कोहली ने इस मैच में अपना अर्धशतक पूरा किया और उसके बाद आउट हो गए।
अपने 100वें टी20 मैच में वेस्टइंडीज के कप्तान कायरन पोलार्ड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस के वक्त बताया कि टीम इंडिया में कोई बदलाव नहीं किया गया है, यानी जो टीम पहले मैच में खेली थी, वही टीम इस मैच में भी उतरेगी।
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 के मेगा ऑक्शन में जहां कई खिलाड़ियों पर पैसों की बरसात हुई तो वहीं, ऑस्ट्रेलिया के स्पिनर एडम जैम्पा जैसे खिलाड़ियों को कोई खरीददार नहीं मिला।
अंडर 19 विश्व कप विजेता कप्तान यश ढुल अपने कैरियर में मिडिल आर्डर के बल्लेबाज रहे हैं, लेकिन तमिलनाडु जैसी मजबूत टीम के खिलाफ उन्होंने पारी का आगाज करते हुए 113 रन बनाए।
IND vs WI 2nd T20 LIVE Updates: कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेले जा रहे दूसरे T20I मैच में वेस्टइंडीज ने भारत को पहले बल्लेबाजी करने का न्यौता दिया है।
वेस्टइंडीज के लिए आज का मैच बहुत खास है। वेस्टइंडीज की टीम इस दौरे पर अभी तक एक भी मैच जीत नहीं पाई है। आज का मैच हारते ही सीरीज भी उनके हाथ से चली जाएगी। वेस्टइंडीज के कप्तान कायरन पोलार्ड भी एक बड़ा मील का पत्थर पूरा करने के लिए आज मैदान में उतरेंगे।
जस्टिन लैंगर के पद छोड़ने के बाद हाल ही में मैकडॉनल्ड ने ऑस्ट्रेलियाई अंतरिम कोच के रूप में पदभार संभाला, लैंगर क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) द्वारा छह महीने के अनुबंध विस्तार की पेशकश से नाखुश थे।
भारत को एकमात्र टी20 मैच में 18 रन से हार झेलनी पड़ी थी, जिसके बाद उसने पांच मैचों की वनडे सीरीज के पहले तीन मैच गंवा दिए हैं। भारतीय टीम अभी तक एक भी मैच नहीं जीत पाई है।