1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs ENG: टीम इंडिया के स्क्वाड में हुआ बड़ा बदलाव, दूसरे टेस्ट से पहले घर लौटेगा ये तेज गेंदबाज

IND vs ENG: टीम इंडिया के स्क्वाड में हुआ बड़ा बदलाव, दूसरे टेस्ट से पहले घर लौटेगा ये तेज गेंदबाज

 Written By: Abhishek Pandey @anupandey29
 Published : Jun 25, 2025 08:24 pm IST,  Updated : Jun 25, 2025 08:26 pm IST

IND vs ENG: लीड्स टेस्ट मैच में टीम इंडिया को मिली 5 विकेट से हार के ठीक एक दिन बाद स्क्वाड में एक बड़ा बदलाव किया गया है, जिसमें तेज गेंदबाज हर्षित राणा दूसरे टेस्ट के लिए स्क्वाड के साथ बर्मिंघम रवाना होने की जगह वापस घर लौटेंगे।

Harshit Rana- India TV Hindi
हर्षित राणा Image Source : GETTY

भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले में 5 विकेट से हार का सामना करना पड़ा। इस मैच में टीम इंडिया के गेंदबाज 371 रनों के टारगेट का बचाव करने में पूरी तरह से विफल साबित हुए। भारतीय टीम ने इसी बीच दूसरे टेस्ट मैच से पहले एक बड़ा फैसला लिया है, जिसमें उन्होंने तेज गेंदबाज हर्षित राणा को मुख्य स्क्वाड से रिलीज कर दिया है। टीम इंडिया को इस सीरीज का अगला मुकाबला बर्मिंघम के मैदान पर 2 जुलाई से खेलना है।

हर्षित राणा लौटेंगे वापस घर

इंग्लैंड के खिलाफ जब पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया की स्क्वाड का ऐलान किया गया था तो उसमें हर्षित राणा का नाम शामिल नहीं था। राणा इंडिया-ए टीम का हिस्सा थे, जिसमें उन्हें इंग्लैंड लायंस की टीम के खिलाफ होने वाली 2 मैचों की अनऔपचारिक टेस्ट मैच की सीरीज में खेलना था। राणा को इस सीरीज के बाद एहतियातन टीम में शामिल किया गया था, वहीं बाकी के खिलाड़ी वापस घर लौट आए थे। वहीं अब लीड्स टेस्ट मैच खत्म होने के बाद टीम मैनेजमेंट ने हर्षित राणा को स्क्वाड से रिलीज करने का फैसला लिया है, जिसमें अब वह वापस घर के लिए उड़ान भरेंगे। बीसीसीआई के एक सूत्र ने नाम न बताने की शर्त पर समाचार एजेंसी पीटीआई को दिए अपने बयान में बताया कि हर्षित राणा को स्क्वाड से रिलीज कर दिया गया है। वह दो जुलाई से शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट के लिए भारतीय टीम के साथ बर्मिंघम नहीं जा रहे हैं।

बुमराह को छोड़कर लीड्स टेस्ट में बाकी गेंदबाज दिखे बेअसर

टीम इंडिया को लीड्स टेस्ट मैच में मिली हार के 2 प्रमुख कारण थे, जिसमें से एक खराब फील्डिंग तो दूसरा जसप्रीत बुमराह के अलावा अन्य किसी गेंदबाज का उम्मीद के अनुसार प्रदर्शन ना कर पाना। इसमें सबसे खराब प्रदर्शन प्रसिद्ध कृष्णा का देखने को मिला जिन्होंने इस मैच में कुल 220 रन लुटा दिए साथ ही सिर्फ 5 विकेट ही हासिल कर सके। वहीं दूसरी तरफ मोहम्मद सिराज की बात की जाए तो वह भी सिर्फ 2 विकेट लेने में कामयाब हो सके। ऐसे में बर्मिंघम टेस्ट मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में बदलाव तय माना जा सकता है।

ये भी पढ़ें

पाकिस्तान के खिलाफ इस टीम ने किया T20 सीरीज के शेड्यूल का ऐलान, एक ही शहर में खेले जाएंगे सभी मैच

भारत भले ही हार गया लेकिन इतिहास में दर्ज हो गया लीड्स टेस्ट, 1948 के बाद पहली बार हुआ ऐसा कारनामा

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल