ईरानी कप 2025 एक से पांच अक्टूबर के बीच खेला जाएगा। यह मुकाबला रणजी ट्रॉफी चैंपियन विदर्भ और रेस्ट ऑफ इंडिया के बीच होगा। अब इसके लिए रेस्ट ऑफ इंडिया के स्क्वाड का ऐलान कर दिया है और कप्तानी की जिम्मेदारी रजत पाटीदार को मिली है। वहीं उपकप्तान रुतुराज गायकवाड़ को बनाया गया है।
रजट पाटीदार की कप्तानी में सेंट्रल जोन ने जीता था दलीप ट्रॉफी का खिताब
रजत पाटीदार पिछले कुछ समय से बहुत ही दमदार प्रदर्शन कर रहे हैं। उनकी कप्तानी में ही सेंट्रल जोन ने दलीप ट्रॉफी 2025 का खिताब जीता था और तब फाइनल में पाटीदार ने 104 रनों की पारी खेली थी। इससे पहले उनकी कप्तानी में ही आरसीबी की टीम ने आईपीएल 2025 की ट्रॉफी अपने नाम की थी और खिताब का सूखा खत्म किया था। वह आरसीबी को खिताब जिताने वाले पहले कप्तान बने थे।
ईशान किशन को भी मिला मौका
ईरानी कप 2025 के लिए रेस्ट ऑफ इंडिया की टीम में विकेटकीपर के तौर पर ईशान किशन और आर्यन जुयाल को मौका मिला है। वह भारतीय टीम से बाहर चल रहे हैं और ऐसे में वह अच्छा प्रदर्शन करके सेलेक्टर्स को प्रभावित करना चाहेंगे। स्क्वाड में यश धुल, शेख राशिद और तनुष कोटियन जैसे प्लेयर्स को भी चांस मिला है। वहीं इंडिया-ए टीम के लिए दमदार खेल दिखाने वाले मानव सुथार को भी मौका मिला है।
आकाश दीप और अभिमन्यु ईश्वरन इंग्लैंड दौरे के लिए भारतीय टेस्ट टीम में शामिल थे। लेकिन इन दोनों प्लेयर्स को वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज के लिए शामिल नहीं किया गया है। इसी वजह इन प्लेयर्स को ईरानी कप 2025 के लिए रेस्ट ऑफ इंडिया की स्क्वाड में मौका मिल गया है।
ईरानी कप 2025 के लिए रेस्ट ऑफ इंडिया की स्क्वाड:
रजत पाटीदार (कप्तान), अभिमन्यु ईश्वरन, आर्यन जुयाल, रुतुराज गायकवाड़, यश धुल, शे राशिद, ईशान किशन, तनुष कोटियन, मानव सुथार, गुरनूर बरार, खलील अहमद, आकाश दीप, अंशुल कम्बोज और सारांश जैन।
यह भी पढ़ें:
39 साल की उम्र में अब इस टीम से खेलेंगे रविचंद्रन अश्विन, ऐसा करने वाले बने पहले भारतीय
नाइंसाफी! 2 विदेशी दौरों पर सिर्फ बेंच पर बैठा रहा ये खिलाड़ी, अब सेलेक्टर्स ने किया स्क्वाड से बाहर