1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. इस खिलाड़ी ने टेस्ट कप्तानी से किया इन्कार, अब ये दो प्लेयर्स रेस में सबसे आगे

इस खिलाड़ी ने टेस्ट कप्तानी से किया इन्कार, अब ये दो प्लेयर्स रेस में सबसे आगे

 Published : May 12, 2025 04:19 pm IST,  Updated : May 12, 2025 04:19 pm IST

रोहित शर्मा की जगह भारतीय टेस्ट टीम का कप्तान अब कौन बनेगा, इसको लेकर तीन नाम चल रहे थे, लेकिन अब एक नाम इसमें से कम हो गया है।

jasprit bumrah and virat kohli- India TV Hindi
जसप्रीत बुमराह, विराट कोहली Image Source : GETTY

रोहित शर्मा और विराट कोहली अब टेस्ट ​क्रिकेट से रिटायरमेंट का ऐलान कर चुके हैं। इसके बाद अब सबसे बड़ा सवाल ये है कि भारतीय टीम का नया टेस्ट कप्तान कौन बनेगा। इस बीच रेस में तीन नाम सबसे आगे चल रहे थे, लेकिन अब पता चला है कि एक खिलाड़ी ने इससे अपने कदम पीछे खींच लिए हैं, लिहाजा अब टक्कर दो ही प्लेयर्स के बीच है। जल्द ही बीसीसीआई को इस बारे में फैसला लेकर ऐलान करना होगा, क्योंकि इंग्लैंड सीरीज ज्यादा दूर नहीं है। 

जसप्रीत बुमराह ने खुद ही कप्तान बनने से किया इन्कार

टीम इंडिया जून में इंग्लैंड के दौरे पर जाने वाली है। इसके लिए जल्द ही टीम का ऐलान किया जाना है। अब ​बात केवल टीम तक ही नहीं है, सवाल ये भी है कि कप्तान कौन होगा। अभी तक तीन नाम लिए जा रहे थे, लेकिन अब एक नाम उसमें से कम हो गया है। स्काई ​स्पोर्ट्स की एक रिपोर्ट के अनुसार पता चला है कि जसप्रीत बुमराह ने अगला टेस्ट कप्तान बनने से इन्कार कर दिया है। अब नया कप्तान बनने की रेस में दो प्लेयर्स बचे हैं। इनमें शुभमन ​गिल और ऋषभ पंत का नाम शामिल है। 

बुमराह इंग्लैंड के खिलाफ नहीं खेलेंगे सभी मुकाबले

दरअसल पता चला है कि जसप्रीत बुमराह इंग्लैंड के खिलाफ सभी पांच टेस्ट मुकाबले नहीं खेल पाएंगे। उम्मीद की जा रही है कि वे दो से तीन ही टेस्ट खेलेंगे। बीसीसीआई नहीं चाहता कि किसी ऐसे खिलाड़ी को नया कप्तान बनाया जाए तो पूरी सीरीज ही ना खेल पाए। जसप्रीत बुमराह तेज गेंदबाज हैं और उनके लिए लगातार कुछ ही दिन के अंतराल पर पांच टेस्ट मैच खेलना आसान नहीं होगा। जब टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया का दौरा किया था, तब जसप्रीत बुमराह ने लगातार पांच टेस्ट खेले और आखिरी मुकाबले में बुमराह इंजर्ड हो गए। इसके बाद उन्हें लंबे समय तक बाहर बैठना पड़ा था। अब बीसीसीआई ऐसा रि​स्क लेने के मूड में नहीं है। 

एक कप्तान तो दूसरे को बनाया जाएगा उपकप्तान

अब बात अगर शुभमन गिल और ऋषभ पंत की करें तो पता चला है कि फिलहाल दो नाम चले रहे हैं, लेकिन शुभमन गिल उनमें आगे हैं, लेकिन अगर ऋषभ पंत के नाम पर भी मोहर लग जाए तो कोई ताज्जुब की बात नहीं होगा। माना जा रहा है कि बीसीसीआई इन्हीं दो प्लेयर्स को महती जिम्मेदारी देने के बारे में सोच रहा है। एक खिलाड़ी कप्तान तो दूसरा उपकप्तान बनेगा। यानी अगर गिल कप्तान बने तो पंत को उपकप्तानी दी जाएगी, वहीं अगर पंत कप्तान बने तो गिल को उ​पकप्तानी मिलेगी। हालांकि अब जल्द ही बीसीसीआई को फैसला लेना होगा, दिन कम ही बचे हैं। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल