1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. LSG फैंस के लिए आई बड़ी खुशखबरी, इस मैच से खेल सकते हैं मयंक यादव

LSG फैंस के लिए आई बड़ी खुशखबरी, इस मैच से खेल सकते हैं मयंक यादव

 Written By: Rishikesh Singh
 Published : Apr 11, 2024 11:59 pm IST,  Updated : Apr 11, 2024 11:59 pm IST

दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच से पहले LSG के हेड कोच ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने मयंक यादव की फिटनेस पर अपडेट देते हुए बताया है कि वह किस मैच से खेल सकेंगे।

Mayank Yadav- India TV Hindi
मयंक यादव Image Source : IPL

IPL 2024 में लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए मुश्किलें तब सबसे ज्यादा बढ़ गई जब टीम के घातक गेंदबाज मयंक यादव चोटिल हो गए। उनकी इंजरी के कारण टीम की गेंदबाजी यूनिट को खासा नुकसान भी पहुंचा। इसी बीच खबर आई कि वह टीम के लिए अगले कुछ मुकाबले नहीं खेलेंगे, लेकिन अब एक और बड़ा अपडेट सामने आया है जिसके बाद लखनऊ सुपर जायंट्स के फैंस को थोड़ी राहत मिलेगी। टीम के हेड कोच ने अपडेट दिया है कि वह किस मैच में लखनऊ के लिए अपनी इंजरी के बाद वापसी करेंगे।

क्या बोले हेड कोच

लखनऊ सुपर जायंट्स के मुख्य कोच जस्टिंग लैंगर को उम्मीद है कि तेज गेंदबाज मयंक यादव 19 अप्रैल को एकाना क्रिकेट स्टेडियम में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ क्रिकेट एक्शन में वापसी करेंगे। इस बीच उन्हें 12 अप्रैल को दिल्ली कैपिटल्स और 14 अप्रैल को कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ मैच खेलाना है। वह यह दोनों मैच मिस करेंगे क्योंकि स्टार गेंदबाज को गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच के दौरान पेट के निचले हिस्से में चोट के कारण दर्द का सामना करना पड़ा था और वह उस मैच में सिर्फ एक ही ओवर फेंक सके थे।

जस्टिंग लैंगर ने प्री-मैच प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि गुजरात टाइटंस के खिलाफ पहला ओवर फेंकने के बाद सीधे उनके पेट के निचले हिस्से में दर्द हुआ और इसी कारण उनकी गति थोड़ी कम हो गई। हमने एमआरआई कराया और रिपोर्ट के बाद कहा कहा गया कि वह दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ आगामी मैच के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे। फिर भी, उम्मीद है कि वह चेन्नई के खिलाफ मैच में उपलब्ध रहेंगे। एकाना क्रिकेट स्टेडियम में गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच में, मयंक को सिर्फ एक ओवर फेंकने के बाद मैदान से बाहर जाना पड़ा, जहां उनकी गति धीमी थी और उन्हें तीन चौके लगे, उस ओवर में कुल मिलाकर 13 रन बने।

मोहसिन खान को लेकर कही ये बात

हालांकि, लैंगर ने शुक्रवार को दिल्ली कैपिटल्स मैच के खिलाफ मोहसिन खान की उपलब्धता की पुष्टि की है, जो आरसीबी के खिलाफ एक्शन से बाहर हो गए हैं और उनकी जगह यश ठाकुर को लिया गया है। मोहसिन ने अब तक एलएसजी के लिए दो मैच खेले हैं और तीन विकेट लिए हैं। लैंगर ने कहा कि वह फिट हैं और डीसी के मैच के लिए उपलब्ध रहेंगे। वह नेट्स और प्रैक्टिस सेशन में ट्रेनिंग ले रहे हैं। वह पूरी तरह से फिट दिख रहे हैं और अच्छी लय के साथ गेंदबाजी कर रहे हैं, उन्हें कल एक्शन में देखा जा सकता है। एलएसजी का मुकाबला शुक्रवार को एकाना क्रिकेट स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स से होगा।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल