1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पाकिस्तानी प्लेयर्स की हुई चांदी, सैलरी में हुआ जबरदस्त इजाफा, डोमेस्टिक क्रिकेटर्स पर गिरी गाज

पाकिस्तानी प्लेयर्स की हुई चांदी, सैलरी में हुआ जबरदस्त इजाफा, डोमेस्टिक क्रिकेटर्स पर गिरी गाज

 Written By: Hitesh Jha
 Published : Jul 08, 2025 06:58 pm IST,  Updated : Jul 08, 2025 06:58 pm IST

पाकिस्तान क्रिकेट टीम का प्रदर्शन हाल के दिनों में उतना अच्छा नहीं रहा है। लेकिन फिर भी पाकिस्तानी क्रिकेट बोर्ड अपने प्लेयर्स के ऊपर मेहरबान होती हुई नजर आ रही है।

Pakistan Cricket Team- India TV Hindi
पाकिस्तान क्रिकेट टीम Image Source : GETTY

पाकिस्तान क्रिकेट टीम का प्रदर्शन तीनों फॉर्मेट में उतना अच्छा नहीं रहा है। लेकिन फिर भी पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड यानी कि PCB अपने सेंट्रल कॉन्ट्रेक्टेड प्लेयर्स पर मेहरबान होते हुए नजर आ रहा है। PTI से मिली जानकारी के मुताबिक जो खिलाड़ी पाकिस्तानी बोर्ड के सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट का हिस्सा हैं, उनके सैलरी में काफी इजाफा होने वाला है। पाकिस्तान बोर्ड ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट प्लेयर्स के लिए 18.30 बिलियन का बजट पास किया है, जो पिछले साल की तुलना में 37% अधिक है। बता दें कि पाकिस्तान की टीम हाल के दिनों ICC टूर्नामेंट्स में भी अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई है।

सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल होने वाले प्लेयर्स की लिस्ट में होगा इजाफा

PCB से जुड़े सूत्रों ने बताया है कि इस साल सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल होने वाले प्लेयर्स की संख्या में इजाफा होने वाला है। इससे पहले पाकिस्तान बोर्ड सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में 25 प्लेयर्स को जगह देती थी, लेकिन अब से 30 प्लेयर्स को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल किया जाएगा। इसके साथ ही सूत्र ने ये भी कह दिया है कि डोमेस्टिक क्रिकेट खेलने वाले खिलाड़ियों के बजट में कटौती की जाएगी। पहले डोमेस्टिक क्रिकेट के लिए बजट 684 मिलियन पाकिस्तानी डॉलर का था, जिसे अब घटाकर 450 मिलियन डॉलर कर दिया गया है।

PCB ने महिलाओं के सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट में भी इजाफा किया है। इससे पहले PCB कुल 16 महिला खिलाड़ियों को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल करता था, जिसे बढ़ाकर अब 24 कर दिया गया है। इसके साथ ही उन्होंने महिला क्रिकेटर के बजट में भी इजाफ किया है। इन प्लेयर्स के पीछे टोटल 69 मिलियन पाकिस्तानी डॉलर खर्च किए जाएंगे।

इन तीन स्टेडियमों का होगा कायापलट

इसके साथ ही पीसीबी तीन प्रमुख स्टेडियम - गद्दाफी स्टेडियम (लाहौर), नेशनल स्टेडियम (कराची) और रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम - में बुनियादी ढांचे के विकास को पूरा करने पर अतिरिक्त छह अरब पाकिस्तानी रुपये खर्च करेगा, जिसके लिए बोर्ड ने पिछले वित्तीय वर्ष के बजट में पहले ही लगभग 18 अरब पाकिस्तानी रुपये आवंटित किए थे।

यह भी पढ़ें

T20I रैंकिंग में दूसरे नंबर पर पहुंची दीप्ति शर्मा, अब नजरें नंबर एक की गद्दी पर, इस टूर्नामेंट से नाम लिया वापस

तीन मैच, दो 50 प्लस स्कोर, फिर इस खिलाड़ी ने ठोकी धमाकेदार सेंचुरी

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल