1. Hindi News
  2. खेल
  3. आईपीएल
  4. चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ आखिरी ओवर को लेकर शिखर धवन ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही ये बात

चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ आखिरी ओवर को लेकर शिखर धवन ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही ये बात

 Reported By: Bhasha
 Published : Oct 18, 2020 01:01 pm IST,  Updated : Oct 18, 2020 01:01 pm IST

धवन ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा,‘‘हमें पता था कि ड्वेन ब्रावो अंतिम ओवर नहीं डाल पाएगा और यह ओवर जडेजा को करना होगा।"

Shikhar Dhawan Big Statement of last over against chennai super kings match- India TV Hindi
Shikhar Dhawan Big Statement of last over against chennai super kings match Image Source : PTI

शारजाह। दिल्ली कैपिटल्स के बायें हाथ के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने इंडियन प्रीमियर लीग में अपना पहला शतक जड़ने के बाद कहा कि चेन्नई सुपर किंग्स का पारी का अंतिम ओवर रविंद्र जडेजा को देना उनकी और अक्षर पटेल की बायें हाथ की बल्लेबाजी जोड़ी के लिए फायदे की स्थिति थी। जीवनदान का फायदा उठाते हुए धवन ने नाबाद 101 रन की पारी खेली जबकि अक्षर ने अंतिम ओवर में तीन छक्के जड़े जिससे दिल्ली की टीम ने आखिरी ओवर में जरूरी 17 रन जुटाकर शनिवार को सुपरकिंग्स के खिलाफ पांच विकेट की जीत दर्ज की। 

धवन ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा,‘‘हमें पता था कि ड्वेन ब्रावो अंतिम ओवर नहीं डाल पाएगा और यह ओवर जडेजा को करना होगा। बायें हाथ के बल्लेबाज होने के कारण हम जडेजा के खिलाफ थोड़ा फायदे की स्थिति में थे।’’ 

ये भी पढ़ें - बुमराह के अंदर खुद में सुधार करने की इच्छा उन्हें दुनिया का सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज बनाती है - शेन बॉन्ड

डेथ ओवर के विशेषज्ञ गेंदबाज ब्रावो के ग्रोइन की चोट के कारण मैदान से बाहर जाने के बाद सुपरकिंग्स के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अंतिम ओवर में गेंद जडेजा को थमाई जबकि 19वें ओवर में सैम कुरेन ने सिर्फ चार रन दिए थे। 

धवन ने कहा,‘‘सैम कुरेन ने 19वें ओवर में काफी अच्छी गेंदबाजी की, उसने काफी अच्छे यॉर्कर डाले, ओस भी थी और हमने इसका भी फायदा उठाया।’’ 

धवन ने अक्षर के योगदान की सराहना की और कहा कि टीम में स्तरीय आलराउडंर के होने से बड़ा अंतर पैदा होता है। अपने प्रदर्शन के संदर्भ में धवन ने कहा कि वह सकारात्मक रहना चाहते थे और अपने ऊपर भरोसा कर रहे थे। 

ये भी पढ़ें - आईपीएल में अपने छोटे और प्रभावशाली प्रदर्शन से खुश हैं क्रुणाल पांड्या

 

उन्होंने कहा,‘‘मैं हमेशा अपनी प्रक्रिया पर ध्यान देता हूं। मैं अच्छा खेल रहा था। मैं सकारात्मक रहा और आत्मविश्वास बरकरार रखा। मेरे पास काफी अनुभव है, आज मैंने आंकड़े भी बदल दिए।’’ 

धवन ने कहा,‘‘मैं जब भी रन बना रहा था तो गलतियां भी कर रहा था। मैं विश्लेषण कर रहा था कि क्या करना है, कौन सा शॉट खेलना है और कौन सा नहीं। मैं चयन कर रहा था कि विभिन्न पिचों पर कौन से शॉट खेलने हैं या क्या रणनीति अपनानी है।’’ 

धवन ने कहा कि टीम काफी अच्छा क्रिकेट खेल रही है और सभी अपनी जिम्मेदारी निभा रहे हैं। इस जीत के बाद दिल्ली की टीम अंक तालिका में शीर्ष पर पहुंच गई है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल