1. Hindi News
  2. टेक
  3. न्यूज़
  4. Ericsson ने IOT एप्लिकेशन के लिए शुरू की नेटवर्क सेवाएं

Ericsson ने IOT एप्लिकेशन के लिए शुरू की नेटवर्क सेवाएं

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 11, 2017 10:31 pm IST,  Updated : Jul 11, 2017 10:31 pm IST

वैश्विक नेटवर्किंग और दूरसंचार सेवा मुहैया करानेवाली कंपनी एरिक्सन ने मंगलवार को नेटवर्क सेवाओं के एक समूह की शुरुआत की, जो ऑपरेटरों को उनके नेटवर्क पर इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IOT) एप्लिकेशनों को लांच करना आसान बनाएगी।

Ericsson- India TV Hindi
Ericsson

लंदन: वैश्विक नेटवर्किंग और दूरसंचार सेवा मुहैया करानेवाली कंपनी एरिक्सन ने मंगलवार को नेटवर्क सेवाओं के एक समूह की शुरुआत की, जो ऑपरेटरों को उनके नेटवर्क पर इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IOT) एप्लिकेशनों को लांच करना आसान बनाएगी। इन सेवाओं में आईओटी नेटवर्क डिजायन और ऑप्टिमाइजेशन, नेटवर्क की तैनाती, परिचालन व प्रबंधन है। एरिक्सन ने बिजनेस एरिया मैनेज्ड सेवा के प्रमुख पीटर लौरीन ने एक बयान में कहा, "हमारा अनुमान है कि साल 2018 में ही IOT डिवाइसें कनेक्टेड डिवाइस में रूप में मोबाइल फोन से ज्यादा हो जाएगी और एरिक्सन के नवीनतम मोबिलिटी रिपोर्ट के मुताबिक, साल 2022 तक 18 अरब आईओटी डिवाइसें होंगी।"

लौरीन ने कहा, "इतने बड़े पैमाने पर आईओटी डिवाइस को अपनाने से हमें नेटवर्क योजना, डिजायन, परिचालन और क्षमता को लेकर पारंपरिक मोबाइल ब्राडबैंड से अलग दृष्टिकोण की जरूरत है।"कंपनी ने आईओटी सॉफ्टवेयर फीचर्स जैसे वॉयर ओवर एलटीई (वीओएलटीई) समर्थन 'कैट-एम1' (एलटीई का आईओटी फ्रेंडली वर्शन) प्रौद्योगिकी के लिए लांच किया। 

कंपनी ने बताया कि इससे सेवा प्रदाताओं को कई क्षेत्रों में वॉयस सेवाएं शुरू करने में मदद मिलेगी, जिनमें सिक्युरिटी अलार्म पैनल, रिमोट फर्स्ट एड किट, वेयरेबल, डिजिटल लॉक्स, डिस्पोजेबल सिक्युरिटी गारमेंट्स व अन्य आईओटी सक्रिय एप्लिकेशंस और सेवाएं शामिल हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Tech News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें टेक