Airtel Down: एयरटेल के करोड़ों यूजर्स को फिर से कॉल, SMS और डेटा यूज करने में दिक्कत आ रही है। पिछले सप्ताह दिल्ली NCR समेत पूरे भारत में करीब डेढ़ घंटे तक एयरटेल की सर्विस में दिक्कत आई थी। कंपनी ने इसे लेकर यूजर्स से माफी भी मांगी थी। अब एयरटेल की सर्विस में फिर से दिक्कत आई है। खास तौर पर बेंगलुरू, हैदराबाद, कोलकाता और चेन्नई के यूजर्स ने एयरटेल की सर्विस में आई दिक्कत रिपोर्ट की है।
Downdetector पर एयरटेल यूजर्स ने सर्विस में आई दिक्कत को रिपोर्ट किया है। एयरटेल की सर्विस में दोपहर 12:11 बजे दिक्कत आई थी, जिसे 6,815 से ज्यादा यूजर्स ने रिपोर्ट किया है। रिपोर्ट के मुताबिक, बेंगलुरू, चेन्नई, हैदराबाद और कोलकाता के ज्यादातर यूजर्स ने एयरटेल की सर्विस में आई दिक्कत के बारे में पोस्ट किया है। वहीं, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर भी यूजर्स ने एयरटेल की सर्विस में आई दिक्कत के बारे में रिपोर्ट की है।
https://x.com/Panchakshari_SH/status/1959506348514943265
कंपनी ने मांगी माफी
एयरटेल केयर्स ने भी कंफर्म किया है कि तकनीकी ग्लिच की वजह से यूजर्स को कनेक्टिविटी में दिक्कत आ रही है। टेलीकॉम कंपनी ने बताया कि टीम इसे ठीक करने में लगी है। 1 घंटे में ये दिक्कत दूर हो जाएगी। कंपनी ने इसके अलावा यूजर्स से सर्विस में आई दिक्कत को लेकर माफी भी मांगी है।
पिछले सप्ताह भी दिल्ली-एनसीआर समेत देश के कई शहरों के यूजर्स ने मोबाइल सर्विस में आई दिक्कत को रिपोर्ट किया था। कंपनी ने सर्विस में आई दिक्कत को लेकर यूजर्स से माफी भी मांगी थी। एयरटेल यूजर्स के नंबर पर न तो कोई कॉल या SMS आ रहे थे और न ही वो कोई कॉल या मैसेज कर पा रहे थे। कई यूजर्स को इंटरनेट सर्विस में भी दिक्कत को रिपोर्ट किया था।
करें सकते हैं ये काम
अगर, आपके एयरटेल नंबर से कॉल करने या फिर SMS भेजने में दिक्कत आ रही है तो अपने फोन का एयरप्लेन मोड ऑन कर लें और इसके बाद दोबारा से इसे ऑफ कर दें। ऐसा करने से नेटवर्क रिफ्रेश हो जाएगा और कॉलिंग या SMS की दिक्कत दूर हो जाएगी। इसके अलावा यूजर्स अपने फोन को स्वीच ऑफ करके ऑन भी कर सकते हैं।
यह भी पढ़ें -
1 रुपये में मिल रहा 4999 रुपये वाला रिचार्ज, Vi के इस ऑफर ने करोड़ों यूजर्स की कराई मौज