1. Hindi News
  2. तेलंगाना
  3. 'हमारे जख्म का कुछ यूं किया इलाज...', अजमेर शरीफ के लिए चादर भेजने पर ओवैसी ने दिया बयान; PM मोदी के लिए कही ये बात

'हमारे जख्म का कुछ यूं किया इलाज...', अजमेर शरीफ के लिए चादर भेजने पर ओवैसी ने दिया बयान; PM मोदी के लिए कही ये बात

 Edited By: Amar Deep
 Published : Jan 04, 2025 02:43 pm IST,  Updated : Jan 04, 2025 02:43 pm IST

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पीएम के द्वारा अजमेर दरगाह शरीफ पर चादर भेजे जाने को लेकर बयान दिया है। उन्होंने शायराना अंदाज में पीएम मोदी पर निशाना साधा।

अजमेर शरीफ के लिए चादर भेजने पर ओवैसी ने दिया बयान।- India TV Hindi
अजमेर शरीफ के लिए चादर भेजने पर ओवैसी ने दिया बयान। Image Source : PTI

हैदराबाद: पीएम मोदी ने अजमेर की दरगाह शरीफ के लिए चादर भेजी है। केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने आज अजमेर शरीफ दरगाह पहुंचकर इस चादर को चढ़ाया। वहीं पीएम मोदी के द्वारा चादर भेजे जाने पर एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी ने बयान दिया है। उन्होंने शायराना अंदाज में पीएम मोदी पर निशाना साधा। ओवैसी ने कहा, "किसी शायर ने कहा है कि इसने हमारे जख्म का कुछ यूं किया इलाज, मरहम भी गर लगाया तो कांटों की नोक से।" इसके अलावा उन्होंने देश की अलग-अलग मस्जिदों की जांच पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि अगर पीएम चाहते तो ये सब रुक सकता है। 

खुदाई पर उठाया सवाल

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, "भाजपा, संघ परिवार और पूरे देश में उनके संगठन देशभर में कोर्ट जा रहे हैं कि यहां-वहां खुदाई होनी चाहिए। वे कह रहे हैं कि यह मस्जिद नहीं है, वह दरगाह नहीं है, ये कब्रिस्तान नहीं हैं। अगर प्रधानमंत्री चाहें तो यह सब बंद हो जाएगा। पिछले 10 सालों से भाजपा की सरकार है और नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री हैं। आप देख रहे हैं कि 7 से ज्यादा मस्जिदें और दरगाहें उत्तर प्रदेश से हैं, जहां भाजपा सत्ता में है और जहां से प्रधानमंत्री सांसद हैं। चादर भेजने से कुछ नहीं होने वाला है।"

'चादर तो हर कोई भेजता रहेगा'

ओवैसी ने आगे कहा, "चादर तो हर कोई भेजता रहेगा, लेकिन चादर भेजने के पीछे सरकार जो पैगाम देती है वो ये होती है कि हम सिर्फ चादर नहीं भिजवा रहे हैं बल्कि उस समुदाय को, जो इन सब चीजों पर आस्था रखती है, उसे हम मानते हैं। आप चादर तो भिजवा रहे हैं, लेकिन आप ही के चाहने वाले कोर्ट जा रहे हैं कि ख्वाजा अजमेरी की दरगाह, दरगाह नहीं है। इस चीज को रोकने की जरूरत है। सरकार का असली काम है कि इन चीजों को रोके और इनपर रोक लगाए कि लोग ये सब तमाशा क्यों कर रहे हैं।"

यह भी पढ़ें- 

दिल्ली चुनाव: BJP ने जारी की प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, देखें सभी के नाम

सौरव गांगुली की बेटी का हुआ एक्सीडेंट, कार को ट्रक ने मारी टक्कर, हिरासत में ड्राइवर

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। तेलंगाना से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।