1. Hindi News
  2. तेलंगाना
  3. 'ओवैसी ने वक्फ प्रॉपर्टी पर किया कब्जा', टी. राजा सिंह बोले- जांच के लिए SIT का गठन किया जाए

'ओवैसी ने वक्फ प्रॉपर्टी पर किया कब्जा', टी. राजा सिंह बोले- जांच के लिए SIT का गठन किया जाए

 Edited By: Khushbu Rawal
 Published : Apr 07, 2025 09:56 am IST,  Updated : Apr 07, 2025 10:00 am IST

बीजेपी विधायक टी. राजा सिंह ने आरोप लगाया कि असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ प्रॉपर्टी पर कब्जा किया हुआ है इसलिए उसकी जांच के लिए SIT का गठन किया जाए। उन्होंने कहा कि वक्फ संशोधन बिल पास होने के बाद अब सारी जमीनों का हिसाब होगा।

asaduddin owaisi- India TV Hindi
असदुद्दीन ओवैसी Image Source : PTI

रामनवमी के मौके पर निजाम की नगरी हैदराबाद में भव्य शोभायात्रा निकाली गई। इस मौके पर AIMIM के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी को चुनौती देते हुए गोशमहल से विधायक टी. राजा सिंह ने वक्फ बिल पर जमकर बयानबाजी की। राजा सिंह ने आरोप लगाया कि असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ प्रॉपर्टी पर कब्जा किया हुआ है इसलिए उसकी जांच के लिए SIT का गठन किया जाए। उन्होंने कहा कि वक्फ संशोधन बिल पास होने के बाद अब सारी जमीनों का हिसाब होगा। वहीं, राणा सांगा को लेकर समाजवादी पार्टी के नेता रामजीलाल सुमन के बयान का जिक्र करते हुए राजा सिंह ने कहा कि इस तरह की बयानबाजी करने वालों को सबक सिखाना जरूरी हो गया है।

'तुम्हारे पास जमीन है तो जमीन के पेपर बताओ'

हैदराबाद में राम नवमी की शोभा यात्रा धूलपेट के आकाशपुरी हनुमान मंदिर से शुरू होकर ये विधायक टी राजा सिंह के निर्वाचन क्षेत्र गोशामहल के सुल्तानपुर बाजार चल चली। शोभा यात्रा में डीजे बजाने को लेकर तेलंगाना सरकार और राजा सिंह के बीच टेंशन भी हुई लेकिन राजा सिंह ने दावा किया था कि शोभा यात्रा पहले से भव्य होगी और उन्होंने ये कर दिखाया। लेकिन इस शोभा यात्रा का इस्तेमाल टी राजा सिंह ने सियासी बयानबाजी के लिए जमकर किया। राजा सिंह के वक्फ प्रॉपर्टीज़ को लेकर ओवैसी की जांच के लिए एसआईटी के गठन की मांग कर दी।

बीजेपी विधायक ने कहा, ''1947 में इन वक्फ बोर्ड वालों के पास 4 हज़ार एकड़ ज़मीन थी कितनी...4 हज़ार एकड़ 4 हज़ार एकड़ ज़मीन थी...और आज इनके पास आज 9 लाख 15 हज़ार एकड़ ज़मीन कहां से आई.... अम्मी दे गई थी क्या.. यही बात हम पूछ रहे हैं...यही बात मोदी जी पूछ रहे हैं अगर तुम्हारे पास जमीन है तो जमीन के पेपर बताओ...हम लोग जमीन को संरक्षित करेंगे। 1947 से पहले जितनी जमीन थी आज 1947 के बाद जितनी जमीन है उसका हिसाब देना पड़ेगा।''

'वक्फ हमारी संपत्ति है, सरकार की नहीं'

बता दें कि वक्फ संशोधन बिल लेकर AIMIM के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। ओवैसी ने कहा, वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ हम कोर्ट जाएंगे और वहीं इसकी कानूनी लड़ाई लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि हमारी मुखालिफत इस बुनियाद पर है कि भारत के मुसलमानों का वक्फ बोर्ड एक धार्मिक संस्थान है। हमारा मानना है कि हिंदू धर्म, सिख धर्म और जैन धर्म के बोर्ड में दूसरे धर्म के लोगों को नहीं बिठाया जाता। इन धर्मों के लिए लिमिटेशन एक्ट अप्लाई नहीं होता है। हिंदू, जैन और सिख धर्म के बोर्ड को कोई भी व्यक्ति पैसा दे सकता है। लेकिन आपने वक्फ बाई यूजर हटा दिया। वक्फ कोई सरकारी प्रॉपर्टी थोड़े है। वक्फ हमारी प्रॉपर्टी है।

राणा सांगा पर बयान देने वालों का मुंह तोड़ना ज़रूरी -राजा सिंह

श्रद्धालुओं के जोश से उत्साहित राजा सिंह ने राणा सांगा पर विवादित टिप्पणी करने वाले समाजवादी पार्टी के नेता रामजीलाल सुमन को सबक सिखाने की भी अपील कर दी। राजा सिंह ने कहा, ''मैं मुलायम को कहना चाहूंगा कि राणा सांगा जी ना होते... तो हमारा भारत देश सुरक्षित नहीं होता और ना ही हिंदू समाज सुरक्षित रहता अरे ये वही राणा सांगा जी हैं जिन्होंने पूरे उत्तर भारत से मुगलों को खदेड़ने का काम किया था। ये वही राणा सांगा जी हैं मेरे मित्रो जब जब हमारे देशभक्तों पर कोई गद्दार कमेंट करता है ना तो उनको मुंह तोड़ जवान देने का कर्तव्य हम सबका बनता है मेरे मित्रो।''

यह भी पढ़ें-

BJP के मुस्लिम नेता का भीड़ ने जला दिया घर, वक्फ बिल का किया था समर्थन

वक्फ बोर्ड संशोधित कानून के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में एक और याचिका, असंवैधानिक घोषित करने की मांग

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। तेलंगाना से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।