1. Hindi News
  2. तेलंगाना
  3. BJP विधायक राजा सिंह को भारी पड़ा ‘डंडे’ वाला बयान, रामनवमी जुलूस मामले में दर्ज हुआ केस

BJP विधायक राजा सिंह को भारी पड़ा ‘डंडे’ वाला बयान, रामनवमी जुलूस मामले में दर्ज हुआ केस

 Published : Apr 09, 2025 09:35 pm IST,  Updated : Apr 09, 2025 09:35 pm IST

बीजेपी विधायक टी. राजा सिंह पर रामनवमी शोभा यात्रा के दौरान आपत्तिजनक बयान और नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में 2 मामले दर्ज हुए हैं। उन्होंने पुलिस को धमकी दी और शोभा यात्रा में अव्यवस्थाएं पैदा कीं।

Raja Singh Case Filed, Raja Singh Telangana, Telangana BJP, T. Raja Singh- India TV Hindi
बीजेपी विधायक टी. राजा सिंह। Image Source : X.COM/TIGERRAJASINGH

हैदराबाद: तेलंगाना में भारतीय जनता पार्टी के विधायक टी. राजा सिंह एक बार फिर मुश्किलों में फंसते नजर आ रहे हैं। पुलिस ने रामनवमी के मौके पर आयोजित शोभा यात्रा के दौरान कथित तौर पर आपत्तिजनक बयान देने और नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में तेलंगाना की गोशामहल विधानसभा सीट से विधायक राजा सिंह के खिलाफ 2 अलग-अलग मामले दर्ज किए हैं। बीजेपी के फायरब्रांड नेता राजा सिंह पर आरोप है कि उन्होंने रामनवमी के मौके पर आयोजित शोभा यात्रा के दौरान असंसदीय भाषा का प्रयोग किया, पुलिस को धमकी दी और आयोजन के नियमों का पालन नहीं किया।

‘किसी भी कार्यकर्ता पर डंडा चलाया तो…’

मंगलहाट पुलिस ने बुधवार को बताया कि राजा सिंह के खिलाफ BNS की धारा 351(2) (आपराधिक धमकी) सहित अन्य संबंधित धाराओं के तहत 6 और 8 अप्रैल को मामले दर्ज किए गए। रिपोर्ट्स के मुताबिक, शोभा यात्रा के दौरान राजा सिंह ने कथित तौर पर पुलिसकर्मियों को चेतावनी दी थी कि यदि किसी कार्यकर्ता पर डंडा चलाया गया, तो वह उसी डंडे से जवाब देंगे। इस घटना के संबंध में एक सब-इंस्पेक्टर ने शिकायत दर्ज की, जो उस समय सुरक्षा ड्यूटी पर तैनात था। पुलिस ने बताया कि स्थानीय अदालत से जांच की अनुमति मिलने के बाद यह केस दर्ज किया गया।

पुलिस ने शुरू की दोनों ही मामलों की जांच

राजा सिंह पर इसके अलावा शोभा यात्रा में भारी वाहनों के इस्तेमाल और तेज संगीत बजाने जैसे उल्लंघनों के लिए भी दूसरा मामला दर्ज किया गया। पुलिस का कहना है कि इन गतिविधियों से आयोजन के लिए निर्धारित नियमों का उल्लंघन हुआ। पुलिस ने केस दर्ज करके दोनों मामलों की जांच शुरू कर दी है। बता दें कि राजा सिंह पहले भी अपने विवादास्पद बयानों के लिए चर्चा में रहे हैं। अपने विवादित बयानों की वजह से वह एक बार बीजेपी से निलंबन भी झेल चुके हैं हालांकि तेलंगाना विधानसभा चुनावों से पहले उनका सस्पेंशन वापस ले लिया गया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। तेलंगाना से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।