Tuesday, January 20, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. यूपी में मुस्लिम युवक ने प्यार की खातिर किया धर्म परिवर्तन, सद्दाम से बना शिव शंकर, हिंदू रीति-रिवाज से गर्लफ्रेंड से शादी की

यूपी में मुस्लिम युवक ने प्यार की खातिर किया धर्म परिवर्तन, सद्दाम से बना शिव शंकर, हिंदू रीति-रिवाज से गर्लफ्रेंड से शादी की

यूपी के बस्ती में एक मुस्लिम युवक ने प्यार की खातिर अपना धर्म और नाम बदल लिया और अपनी गर्लफ्रेंड से हिंदू रीति-रिवाजों के साथ शादी की। इसका वीडियो भी सामने आया है।

Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
Published : Jan 20, 2025 12:41 pm IST, Updated : Jan 20, 2025 02:16 pm IST
Muslim youth converted for love- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV प्यार की खातिर किया धर्म परिवर्तन

बस्ती: यूपी के बस्ती से एक ऐसी अनोखी प्रेम कहानी सामने आई है, जिसमें मुस्लिम युवक ने अपने प्यार को पाने के लिए अपना नाम और धर्म बदल लिया। इस युवक ने मंदिर में लड़की के साथ हिंदू रीति-रिवाज के साथ सात फेरे लिए। युवक ने बयान भी दिया है कि उसने अपने प्यार की खातिर धर्म बदला है।

क्या है पूरा मामला?

कहते हैं कि इंसान जब प्यार में होता है तो जाति और धर्म का बंधन भी उसको रोक नहीं पाता। यूपी के बस्ती में एक ऐसा ही मामला सामने आया। यहां एक मुस्लिम युवक सद्दाम ने अपने प्यार की खातिर धर्म परिवर्तन कर लिया और उसने अपना नाम भी बदलकर शिव शंकर सोनी कर लिया। सद्दाम ने अपनी गर्लफ्रेंड से हिंदू रीति-रिवाज के साथ शादी की। वहीं नई नवेली दुल्हन ने हिंदुओं और धार्मिक संगठनों से इस शादी को कबूल करने अपील की है।

सद्दाम और अनु की मुलाकात 10 साल पहले हुई थी। वे पहले दोस्त बने और फिर धीरे-धीरे उनका प्यार परवान चढ़ने लगा। अनु सोनी और सद्दाब ने एक साथ रहने की कसमें खाईं। अनु ने जब सद्दाम से शादी की बात कही तो सद्दाम के परिवार को ये रिश्ता मंजूर नहीं था। 

इस मामले के आगे बढ़ने पर सद्दाम के परिजनों ने उसे घर से बेदखल कर दिया। इसके बाद सद्दाम ने अनु से शादी करने से इनकार कर दिया। लेकिन अनु ने 3 दिन पहले सद्दाम के खिलाफ एसपी से शिकायत कर दी। बाद में सद्दाम ने रजामंदी से हिंदू धर्म अपनाया और शिव मंदिर में फेरे लिए। सद्दाम ने अपना नाम भी बदलकर शिव शंकर सोनी रख लिया। 

सद्दाम और अनु नगर थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। अनु ने बताया कि हम दोनों अपना घर बनाकर एक साथ रहेंगे। अब सद्दाम नहीं, शिव शंकर हमारा पति है। इस कहानी में सबसे खास बात यह है कि सद्दाम ने धर्म को त्यागकर और सनातन धर्म में अपनी आस्था जताते हुए हिंदू धर्म अपनाया। (इनपुट: कमलेश सिंह)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement