1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. बंगाल में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष की कार का एक्सीडेंट, बाल-बाल बचे सुकांत मजूमदार; 3 घायल

बंगाल में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष की कार का एक्सीडेंट, बाल-बाल बचे सुकांत मजूमदार; 3 घायल

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Mar 03, 2024 10:06 pm IST,  Updated : Mar 03, 2024 10:06 pm IST

पश्चिम बंगाल के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार की कार का एक्सीडेंट हो गया। उन्होंने बताया, मैं सुरक्षित बच गया, लेकिन मेरी कार में सवार तीन लोगों को चोटें आईं।

सुकांत मजूमदार की कार का एक्सीडेंट- India TV Hindi
सुकांत मजूमदार की कार का एक्सीडेंट Image Source : @BJP4BENGAL

बीजेपी की पश्चिम बंगाल इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार रविवार को उस समय बाल-बाल बच गए, जब उनकी कार नदिया जिले के शांतिपुर में नेशनल हाईवे-34 पर एक पुलिस बैरिकेड से टकरा गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। मजूमदार ने कहा कि यह दुर्घटना तब हुई, जब उनकी कार एक बस से आगे निकलने की कोशिश कर रही थी। उन्होंने बताया कि कार में सवार तीन लोग घायल हो गए।

बालुरघाट लोकसभा सीट से प्रत्याशी

उन्होंने कहा, "चूंकि बस हाईवे के एक किनारे को अवरुद्ध कर रही थी, तो मेरी कार के चालक ने वाहन को उससे आगे निकालने की कोशिश की और पुलिस की ओर से  उसी तरफ लगाए गए अवरोधक से टकरा गई।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैं सुरक्षित बच गया, लेकिन मेरी कार में सवार तीन लोगों को चोटें आईं।" मजूमदार को पार्टी ने दूसरी बार बालुरघाट लोकसभा सीट से मैदान में उतारा है। वह एक फुटबॉल टूर्नामेंट में शामिल होने के बाद लौट रहे थे।

दुर्घटना को लेकर जांच की मांग

उन्होंने यह पता लगाने के लिए जांच की मांग की कि क्या यह दुर्घटना राज्य में विपक्षी दल बीजेपी के नेताओं को निशाना बनाने की कोई साजिश तो नहीं थी। एक पुलिस अधिकारी ने दुर्घटना के लिए सड़क पर जारी मरम्मत कार्य को जिम्मेदार ठहराया। इस बीच, बीजेपी की पश्चिम बंगाल इकाई ने पुलिस पायलट वाहन सहित दो कारों की एक तस्वीर शेयर की और दावा किया कि मजूमदार एक जानलेवा हमले का शिकार हो गए। पार्टी ने ‘एक्स’ पर कहा, "बंगाल के लोगों के समर्थन के कारण मजूमदार को बचा लिया गया। घायल सुरक्षाकर्मियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया।" (इनपुट- भाषा)

ये भी पढ़ें-

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।