1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. बुजुर्ग कपल की दर्दभरी कहानी: इलाज के लिए पैसे नहीं... पैरालाइज पत्नी की हत्या कर अपार्टमेंट की छत से कूदा शख्स

बुजुर्ग कपल की दर्दभरी कहानी: इलाज के लिए पैसे नहीं... पैरालाइज पत्नी की हत्या कर अपार्टमेंट की छत से कूदा शख्स

 Edited By: Khushbu Rawal
 Published : Nov 21, 2023 01:42 pm IST,  Updated : Nov 21, 2023 01:42 pm IST

मृतक दंपत्ति की दो बेटियां हैं, दोनों की शादी हो चुकी है। हालांकि बेटियां अक्सर अपने माता-पिता से मिलने आती थीं, लेकिन पत्नी गीता की दैनिक देखभाल की जिम्मेदारी अमूल्य पर थी।

बुजुर्ग जोड़े की...- India TV Hindi
बुजुर्ग जोड़े की प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : FILE PHOTO

कोलकाता: 75 वर्षीय एक व्यक्ति ने मंगलवार को अपनी पैरालिसिस पीड़ित पत्नी की हत्या करने के बाद अपने अपार्टमेंट परिसर की छत से कूदकर जान दे दी। मृतकों की पहचान अमूल्य समद्दर और 60 वर्षीय गीता समद्दर के रूप में की गई। अपार्टमेंट परिसर के निवासियों ने पुलिस को तब सूचित किया, जब उन्होंने अमूल्य समद्दर का शव जमीन पर खून से लथपथ देखा।

घर का ताला तोड़ा तो मिला महिला का शव

मौके पर पहुंचकर पुलिस ने सबसे पहले अमूल्य समद्दर को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। इसके बाद कर्मियों ने दंपति के घर का ताला तोड़ा तो गीता का शव मिला। शुरुआती जांच में पता चला है कि उसकी हत्या किसी धारदार हथियार से की गई है।

इलाज के खर्च की थी टेंशन

पड़ोसियों के मुताबिक, मृतक दंपत्ति की दो बेटियां हैं, दोनों की शादी हो चुकी है। हालांकि बेटियां अक्सर अपने माता-पिता से मिलने आती थीं, लेकिन गीता की दैनिक देखभाल की जिम्मेदारी अमूल्य पर थी। पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि वह काफी समय से इस बात को लेकर चिंतित था कि वह अपनी लंबे समय से बीमार पत्नी के इलाज का खर्च कैसे वहन करेगा। (इनपुट- IANS)

यह भी पढ़ें-

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।