1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान ने मलीहा लोधी को हटाया, मुनीर अकरम को संयुक्त राष्ट्र में स्थायी प्रतिनिधि नियुक्त किया

पाकिस्तान ने मलीहा लोधी को हटाया, मुनीर अकरम को संयुक्त राष्ट्र में स्थायी प्रतिनिधि नियुक्त किया

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 30, 2019 11:02 pm IST,  Updated : Sep 30, 2019 11:18 pm IST

पाकिस्तान ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान की स्थायी प्रतिनिधि मलीहा लोधी को हटा मुनीर अकरम को अपना नया स्थायी प्रतिनिधि नियुक्त कर दिया है।

पाकिस्तान ने मलेहा...- India TV Hindi
पाकिस्तान ने मलेहा लोधी को हटाया, मुनीर अकरम को संयुक्त राष्ट्र में स्थायी प्रतिनिधि नियुक्त किया

लाहौर: पाकिस्तान ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान की स्थायी प्रतिनिधि मलीहा लोधी को हटा मुनीर अकरम को अपना नया स्थायी प्रतिनिधि नियुक्त कर दिया है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के स्थायी प्रतिनिधि के रूप में राजदूत मुनीर अकरम की नियुक्ति को मंजूरी दी। मलीहा लोधी ने फरवरी 2015 से संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के दूत का पद संभाला था।

Related Stories

मुनीर अकरम ने 2002 और 2008 के बीच छह साल तक संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के स्थायी प्रतिनिधि के रूप में काम किया है। मुनीर अकरम संयुक्त राष्ट्र के न्यूयॉर्क और जिनेवा अध्यायों में वर्षों से काफी अनुभव के साथ बहुपक्षीय कूटनीति में माहिर हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश