1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. दक्षिण एशिया के लिए खतरा हैं पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन: अमेरिका

दक्षिण एशिया के लिए खतरा हैं पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन: अमेरिका

 Written By: India TV News Desk
 Published : Sep 01, 2016 09:43 pm IST,  Updated : Sep 01, 2016 09:43 pm IST

अमेरिका के विदेश विभाग का मानना है कि पाकिस्तान से अपनी गतिविधियों को अंजाम देने वाले आतंकी संगठन दक्षिण एशियाई मुल्कों के साथ-साथ अन्य देशों के लिए बड़ा खतरा हैं।

प्रतीकात्मक तस्वीर।- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर।

वॉशिंगटन: अमेरिका के विदेश विभाग का मानना है कि पाकिस्तान से अपनी गतिविधियों को अंजाम देने वाले आतंकी संगठन दक्षिण एशियाई मुल्कों के साथ-साथ अन्य देशों के लिए बड़ा खतरा हैं। विदेश विभाग ने कहा कि पाकिस्तान के अंदर और अफगानिस्तान से लगी सीमा पर स्थित अपने ठिकानों से ऑपरेट करने वाले ये आतंकी संगठन इलाके की सुरक्षा के लिहाज से खतरनाक हैं।  

अमेरिकी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता जॉन किर्बी ने कहा कि हक्कानी नेटवर्क के साथ-साथ ऐसे दूसरे आतंकी संगठनों, जो पाकिस्तान में और अफगानिस्तान और पाकिस्तान की सीमा से लगे इलाकों में अपनी गतिविधियां चला रहे हैं, के कारण पैदा हुए सुरक्षा खतरे को हम सभी मानते हैं। उन्होंने कहा, ‘स्वाभाविक है कि पेंटागन को इसके बारे में अच्छी तरह से जानकारी है।‘

किर्बी ने कहा कि अमेरिका की पाकिस्तानी साझेदारों से हक्कानी एवं अन्य आतंकी गुटों से उस क्षेत्र में खतरे को लेकर लगातार बातचीत होती रहती है। उन्होंने कहा कि निश्चित रूप से इन गुटों का संचालन पाकिस्तान के अंदर से होता है। उन्होंने कहा कि विदेश मंत्री जॉन केरी ने प्रधानमंत्री नवाज शरीफ और सेना प्रमुख जनरल राहील शरीफ के साथ इस मुद्दे पर कई बार विचार-विमर्श किया है।

इससे पहले पेंटागन में एक ब्रीफिंग के दौरान भारतीय रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने कश्मीर घाटी में मौजूदा परेशानी के लिए भारतीय दृष्टिकोण रखते हुए दावा किया था कि ऐसा पाकिस्तान द्वारा आतंकवादियों के इस्तेमाल किए जाने की वजह से हो रहा है। भारतीय रक्षामंत्री के इस आरोप को पाकिस्तान ने खारिज कर दिया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश