1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. ओडिशा: शादी में नहीं गया तो चाचा ने कहा अहंकारी, नाराज भतीजे ने उन्हें कुल्हाड़ी से काटा और सिर लेकर पहुंचा थाने

ओडिशा: शादी में नहीं गया तो चाचा ने कहा अहंकारी, नाराज भतीजे ने उन्हें कुल्हाड़ी से काटा और सिर लेकर पहुंचा थाने

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Apr 12, 2025 11:21 am IST,  Updated : Apr 12, 2025 11:21 am IST

आरोपी अपनी चचेरी बहन की शादी में नहीं गया था। इस पर उसके चाचा ने शिकायत करते हुए उसके परिवार को अहंकारी बताया था। इसी बात से नाराज भतीजे ने चाचा को कुल्हाड़ी से काट दिया और उनका कटा हुआ सिर लेकर थाने पहुंच गया।

Accused- India TV Hindi
आरोपी भतीजा Image Source : INDIA TV

ओडिशा के क्योंझर में एक भतीजे ने अपने चाचा की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी और कटा हुआ सिर लेकर थाने पहुंच गया। आरोपी भतीजा इस बात से नाजार था कि चचेरी बहन की शादी में नहीं शामिल होने पर चाचा ने शिकायत की थी और उसके परिवार को अहंकारी कह दिया था। घटना सदर थाना अंतर्गत कइंसारी गांव की है। यहां एक युवक ने अपने ही सगे चाचा की बेरहमी से हत्या कर दी और फिर उसका कटा हुआ सिर लेकर खुद थाने पहुंच गया।

जानकारी के अनुसार आरोपी युवक का नाम कबी देहुरी है और उसने अपने चाचा हरि देहुरी की हत्या पुरानी रंजिश के चलते कर दी। गांव में बीती रात 'दंड नाच' उत्सव का आयोजन हो रहा था। पूरा गांव उस उत्सव को देखने में व्यस्त था। इसी बीच, रात करीब 10 बजे, भतीजे कबी ने मौके का फायदा उठाकर गांव के पास एक बगीचे में अपने चाचा हरि पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। चाचा की मौके पर ही मौत हो गई और भतीजे ने उनका सिर काट दिया। इसके बाद, कबी कटा हुआ सिर हाथ में लेकर सीधा शुआकाटी पुलिस चौकी पहुंच गया और खुद को पुलिस के हवाले कर दिया।

अहंकारी कहने पर काटा सिर

मृतक हरि देहूरी के भाई और आरोपी कबी देहूरी के चाचा अर्जुन देहूरी ने घटना के बारे में बताते हुए कहा "मेरा भाई हरि रात को दंड नाच उत्सव देखने गया था और मैं घर पर सो रहा था। हमारे भतीजे कबी ने उसी दौरान मेरे भाई हरि देहूरी की हत्या कर दी। कुछ दिनों पहले हमारे बीच एक मामूली सी बात को लेकर बहस हुई थी। बहस में हरि ने कबी से शिकायत की थी कि तुम्हारे परिवार को अपने आप पर अहंकार है इसीलिए तुम्हारा परिवार हमारे बेटी के विवाह में शामिल नहीं हुआ। इस बात से कबी नाराज था। रात लगभग 11.30 बजे हमें घटना की जानकारी मिली और हमने अब थाने में शिकायत दर्ज करवा दी है।"

आरोपी की होगी मानसिक जांच

सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और गांव वालों से पूछताछ शुरू कर दी। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और मामले की गहराई से जांच की जा रही है। इस घटना ने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है और गांव में डर का माहौल है। पुलिस द्वारा आरोपी की मानसिक स्थिति की भी जांच कराई जाएगी और हत्या के पीछे की सही वजह का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। इस दिल दहला देने वाली वारदात से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।

(ओडिशा से शुभम कुमार की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।