1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. रिटायर्ड इंस्पेक्टर को ब्लैकमेल कर महिला ने की एक करोड़ रुपये ऐंठने की कोशिश, मामला दर्ज

रिटायर्ड इंस्पेक्टर को ब्लैकमेल कर महिला ने की एक करोड़ रुपये ऐंठने की कोशिश, मामला दर्ज

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 08, 2020 07:36 pm IST,  Updated : Oct 08, 2020 07:36 pm IST

हरियाणा पुलिस के एक रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने एक महिला और उसके 2 साथियों पर उनसे 1 करोड़ रुपये ऐंठने की कोशिश करने का आरोप लगाया है।

Retired inspector, Retired inspector Extortion, Retired inspector Woman Extortion- India TV Hindi
हरियाणा पुलिस के एक रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने एक महिला और उसके 2 साथियों पर उनसे 1 करोड़ रुपये ऐंठने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। Image Source : PIXABAY REPRESENTATIONAL

गुरुग्राम: हरियाणा पुलिस के एक रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने एक महिला और उसके 2 साथियों पर उनसे 1 करोड़ रुपये ऐंठने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। अधिकारियों द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, उनकी शिकायत पर पुलिस ने बुधवार को मामला दर्ज करने के बाद जांच शुरू कर दी है। पूर्व इंस्पेक्टर की पहचान दलबीर सिंह के रूप में हुई है, जो एक महीने पहले ही रिटायर हुए हैं। अपनी शिकायत में उन्होंने कहा कि उन्हें लगभग 11 महीने पहले गुरुग्राम सदर पुलिस स्टेशन में एक स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) के रूप में तैनात किया गया था।

‘ब्लैकमेल करके मांग रहे थे एक करोड़ रुपये’

दलबीर सिंह ने पुलिस से कहा, ‘महिला अपने मामले के संबंध में सदर थाने में आई थी, जिसमें मैंने कानून के अनुसार आवश्यक कार्रवाई की थी। लेकिन बाद में महिला ने अपने सहयोगी राजदीप और मोनू के साथ मुझे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया और कई बार मुझसे पैसे लिए। बाद में तीनों ने 1 करोड़ रुपये की मांग की।’ सिंह ने अपनी शिकायत में आगे आरोप लगाया कि जब उन्होंने बड़ी राशि देने से इनकार कर दिया तो तीनों ने अगस्त 2019 में हरियाणा के जींद जिले में उनके खिलाफ एक फर्जी मामला दर्ज कराया था, जिसमें उन्हें गिरफ्तार किया गया था और बाद में जमानत पर रिहा कर दिया गया था।

महिला ने सिंह पर लगाया था रेप का आरोप
कथित तौर पर, महिला (26) दावा किया था कि सिंह ने मई 2019 में गुरुग्राम में एक बार-कम-रेस्तरां में नौकरी पाने में मदद करने के बहाने उनसे मुलाकात की थी। उसके बाद उनके साथ एक आपत्तिजनक वीडियो फिल्माने के बाद उन्होंने करीब 4 महीने तक उनके साथ दुष्कर्म किया, जिसके बाद वह उसे ब्लैकमेल करते आ रहे हैं। पुलिस ने कहा कि महिला ने जींद के महिला थाने में अगस्त 2019 की घटना के संबंध में एक FIR दर्ज करवाई थी। गुरुग्राम पुलिस के प्रवक्ता सुभाष बोकेन ने कहा, ‘सिंह की शिकायत पर गुरुग्राम के सदर पुलिस स्टेशन में आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। मामले की आगे की जांच जारी है।’ (IANS)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।