1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली के बाटला हाउस में अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर की तैयारी, प्रशासन अलर्ट

दिल्ली के बाटला हाउस में अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर की तैयारी, प्रशासन अलर्ट

 Published : Jun 18, 2025 11:18 am IST,  Updated : Jun 18, 2025 12:27 pm IST

बाटला हाउस के मुरादी रोड पर बुडलोजर चलाने की तैयारी है। दिल्ली विकास प्राधिकरण ने कल रात से ही इन इलाकों में बैरिकेडिंग शुरू कर दी थी।

दिल्ली के बाटला हाउस में अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर की तैयारी, प्रशासन अलर्ट- India TV Hindi
दिल्ली के बाटला हाउस में अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर की तैयारी, प्रशासन अलर्ट Image Source : PTI

नई दिल्ली: दिल्ली में बाटला हाउस में आज अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर चल सकता है। बाटला हाउस के मुरादी रोड पर बुडलोजर चलाने की तैयारी है। दिल्ली विकास प्राधिकरण ने कल रात से ही इन इलाकों में बैरिकेडिंग शुरू कर दी थी। DDA ने जिन मकानों और दुकानों पर नोटिस चस्पा किया था, वो अब पूरी तरह से खाली हो रहें हैं। लोग अपने-अपने सामान लेकर दूसरे जगह शिफ्ट हो रहे हैं। 16 जून को अशोक विहार के जेलर वाले बाग में सैकड़ों अवैध झुग्गियों को गिराया गया था।

2.8 बीघा जमीन पर अवैध निर्माण 

बटला हाउस इलाके के मुरादी रोड में डिमोलिशन को लेकर पुलिस ने बैरिकेडिंग की तैयारी की है। मुरादी रोड पर नोटिस चिपकाया गया था। कोर्ट की तरफ से मिली रोक के बाद उन प्रॉपर्टी को छोड़कर बाकी प्रॉपर्टी को डिमोलिश किया जा सकता है। दिल्ली पुलिस सुरक्षा के मद्देनजर तैयारी कर रही है। DDA ने 52 प्रॉपर्टी को लेकर नोटिस जारी किया था जिसमें कई लोग कोर्ट चले गए तो 32 प्रॉपर्टी पर हाई कोर्ट ने अंतरिम रोक लगा दी है। ऐसे में माना जा रहा है कि 20 प्रॉपर्टी के खिलाफ एक्शन देखने को मिल सकता है। मुरादी रोड पर कुल 34 बीघा जमीन है। DDA का कहना है कि इनमें से 2.8 बीघा जमीन पर अवैध निर्माण किया गया है।

गोकलपुरी में चला बुलडोजर

उधर, गोकलपुरी इलाके में लोनी रोड पर झुग्गियों को हटाने का अभियान चल रहा है। पुलिस प्रशासन की निगरानी में झुग्गियों को हटाया गया।  जानकारी के मुताबिक गोकुलपुरी में बुलडोजर चलाकर कम से कम 30 झुग्गियों को हटा दिया गया। गोकुलपुरी के लोनी गोलचक्कर के पास पीडब्ल्यूडी के अधिकारी बुलडोजर लेकर पहुंचे और अवैध रूप के कब्जा कर बनाई गई झुग्गियों को हटा दिया। यहां 30 से ज्यादा झुग्गियों को हटाया गया है। इस झुग्गियों में रहनेवाले लोगों को पहले ही नोटिस दिया गया था। 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।