Saturday, February 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. ज्वैलरी शोरूम में सूट-बूट पहनकर घुसे बदमाश, फिर बंदूक दिखाकर की लूटपाट, सीसीटीवी में कैद हुई घटना

ज्वैलरी शोरूम में सूट-बूट पहनकर घुसे बदमाश, फिर बंदूक दिखाकर की लूटपाट, सीसीटीवी में कैद हुई घटना

Reported By : Abhay Parashar Edited By : Avinash Rai Published : Sep 29, 2023 10:53 am IST, Updated : Sep 29, 2023 10:54 am IST

दिल्ली में फिर से दिनदहाड़े एक बड़ी घटना को अंजाम दिया गया है। यहां एक गहनों के शोरूम में बदमाशों ने डकैती की है। सूट-बूट पहनकर शोरूम में घुसे बदमाशों ने बंदूक दिखाकर शोरूम को लूट लिया और फरार हो गए।

delhi jewellery showroom robbery in daylight on gun point in samaypur badli cctv footage viral- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV दिल्ली में दिनदहाडे़ लूटपाट

दिल्ली के समयपुर बादली इलाके में दिनदहाड़े बदमाशों ने बंदूक की नोक पर गहनों के दुकान को लूट लिया। घटना 27 सितंबर के दोपहर 1.20 बजे की है। इस दौरान चेहरे पर नकाब पहनकर तीन हथियारबंद बदमाश श्रीराम ज्वैलर्स के शोरूम में घुसे। इसके बाद बदमाशों ने बंदूक दिखाकर गहनों के शोरूम में लूटपाट मचा दी। इस घटना की रिकॉर्डिंग शोरूम में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है। इस डकैती के चश्मदीदों ने ने कहा कि वारदात के समय बदमाशों ने पिस्टल तानी हुई थी। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि शोरूम में स्टाफ गहना खरीदने आई महिलाओं को गहने दिखा रहा होता है। 

दिल्ली में हथियारों नोक पर गहनों की चोरी

इसी दौरान तीन बदमाश हथियार लेकर शोरूम में दाखिल होते हैं। बदमाशों ने अपने चेहरे को ढंक रखा था। इसी दौरान तीनों बदमाश पिस्टल तान देते हैं। इस दौरान एक बदमाश एक स्टाफ को थप्पड़ मारता है। इसके बाद बदमाश केबन में रखे दो ट्रे जिसमें सोने के गहने रखे हुए थे, उन्हें लूटकर फरार हो जाता है। दुकान के मालिक के मुताबिक लगभग 2-3 मिनट में बदमाश पूरी घटना को अंजाम देकर फरार हो जाते हैं। ऐसा लगता है कि जैसे उन्होंने दुकान की पहले से रेकी की थी और उन्हें पता था कि मैं मालिक हूं। उन्होंने मेरे ऊपर पिस्टल तान रखी थी। उन्हें यह भी पता था कि लॉक खोलकर ट्रे निकालनी है। 

सीसीटीवी में कैद हुई घटना

दुकान के मालिक ने बताया कि बदमाशों ने करीब 480 ग्राम सोने की ज्वैलरी चुराई है जिसकी कीमत लगभग 30 लाख रुपये होगी। पास में ही मेडिकल शॉप चलानेवाले चश्मदीद ने कहा कि तीनों लुटेरों ने कोट पेंट सफारी सूट टाइप कपड़े पहने हुए थे। वो दिखाना चाहते थे कि वे गहने खरीदने आए हैं। उनके काले हेलमेट को देखकर शक हुआ। इतनी देर में दो से तीन मिनट में ही उन्होंने पूरी घटना को अंजाम दिया और फरार हो गए। जानकारी के मुताबिक भागते हुए बदमाशों ने हवाई फायरिंग भी की थी। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाशों की तलाश कर रही है। हालांकि पुलिस के हाथ अबतक कुछ नहीं लगा है। बता दें कि बीते दिनों निजामुद्दीन के भोगल में 25 करोड़ रुपये के सोने के गहनों की चोरी हुई थी। 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement