ओबरा विधानसभा चुनाव 2025 रिजल्ट - ओबरा बिहार के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है। ओबरा एक GEN सीट है। RJD, LJP इस निर्वाचन क्षेत्र में मुख्य दल हैं। 2020 के विधानसभा मे RJD के Rishi Kumar ने 22,668 वोटों के अंतर से इस सीट पर जीत हासिल की थी। उन्हें 36.24 % वोट शेयर के साथ 63,662 वोट मिले थे। उन्होंने LJP के Prakash Chandra को हराया था, जिन्हें 40,994 वोट (23.34 %) मिले थे। 2015 के विधानसभा चुनाव में Birendra Kumar Sinha ने इस सीट से जीत हासिल की थी। 2015 के विधानसभा चुनाव में Birendra Kumar Sinha को 34.86 % वोट शेयर के साथ 56,042 वोट मिले थे। BLSP उम्मीदवार Chandra Bhushan Verma को 44,646 वोट (27.77 %) मिले। Birendra Kumar Sinha ने Chandra Bhushan Verma को 11,396 वोटों के अंतर से हराया था।
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 दो चरणों में संपन्न होंगे - पहला चरण 6 नवंबर 2025 को और दूसरा चरण 11 नवंबर 2025 को होगा। 14 नवंबर 2025 को परिणाम घोषित किए जाएंगे।
बिहार कांग्रेस के कई नेता चुनाव आयोग की शिकायत लेकर पटना हाई कोर्ट पहुंचे हैं। उनका आरोप है कि चुनाव आयोग की मिली भगत से 10-10 रुपये बांटकर चुनाव के दौरान वोट खरीदे गए।
Year Ender 2025: दो राज्यों की कुल 313 विधानसभा सीटों पर चुनाव हुए। इस दौरान कांग्रेस का प्रदर्शन काफी खराब रहा। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पार्टी के नेतृत्व पर भी सवाल खड़े किए।
बिहार में कांग्रेस चुनाव क्यों हारी...इसको लेकर राहुल गांधी ने पार्टी के सीनियर नेताओं के साथ मीटिंग की। कई हारे हुए उम्मीदवारों ने बताया कि सीमांचल में ओवैसी फैक्टर की वजह से दूसरे जिलों में भी कांग्रेस को हार का मुंह देखना पड़ा।
बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के घर डिनर पार्टी के दौरान बीजेपी के सीनियर नेता और गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि कार्यकर्ता अब बंगाल की लड़ाई के लिए तैयार रहें। किसी की कहीं भी ड्यूटी लगाई जा सकती है।
बिहार विधानसभा चुनाव के परिणाम में कांग्रेस सिर्फ 6 सीटें ही जीत पाई है। टिकट वितरण के दौरान ही कांग्रेस के नेताओं में अनबन सामने आ गई थी। पार्टी ने अब जाकर कुछ 7 नेताओं पर कार्रवाई की है।
जीतन राम मांझी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, जो हश्र धरती पर डायनासोर का हुआ,आने वाले वक्त में वही हश्र बिहार में राजद का होगा।
बिहार के विधानसभा चुनाव में एनडीए की शानदार जीत हुई है। विपक्षी पार्टियों की बुरी तरीके से हार हुई है। प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के एक भी उम्मीदवार बिहार में चुनाव नहीं जीत सके।
बिहार चुनाव परिणामों के बाद से भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेता गदगद हैं। बिहार के बाद अब अगले राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों में बीजेपी के नेता एवं कार्यकर्ता जुट गए हैं।
नीतीश कुमार ने जब से बिहार की सत्ता संभाली है हर बार होम डिपार्टमेंट अपने पास ही रखा. ये पहला मौका है जब बीजेपी को गृह विभाग मिला है. होम डिपार्टमेंट के बदले में जेडीयू को वित्त विभाग मिला है.
बिहार चुनाव 2025 में एनडीए की प्रचंड जीत देखने को मिली. इस जीत में सबसे बड़ा रोल रहा मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का भी था। रिकॉर्ड दसवीं बार सीएम पद की शपथ लेने के बाद आज सीएम नीतीश कुमार बिहार की महिलाओं को बड़ी सौगात देने वाले हैं। बिहार चुनावों में गेमचेंजर मानी जाने वाली मुख्यमंत्री महिला रोज
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़