1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. अभिषेक बच्चन की हीरोइन भी पहुंची महाकुंभ, भगवा चोला पहन संगम में लगाई डुबकी, धारण की रुद्राक्ष की माला

अभिषेक बच्चन की हीरोइन भी पहुंची महाकुंभ, भगवा चोला पहन संगम में लगाई डुबकी, धारण की रुद्राक्ष की माला

 Written By: Priya Shukla
 Published : Feb 19, 2025 02:42 pm IST,  Updated : Feb 19, 2025 02:42 pm IST

महाकुंभ में संगम स्नान के लिए हर रोज लाखों-करोड़ों की संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। बॉलीवुड के भी कई सितारों ने संगम स्नान किया और अब इस लिस्ट में अभिषेक बच्चन की 'दसवीं' फेम एक्ट्रेस निमृत कौर का नाम भी जुड़ गया है।

Nimrat Kaur- India TV Hindi
निमृत कौर। Image Source : INSTAGRAM

प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ मेले में हर रोज श्रद्धालुओं की भीड़ पहुंच रही है। आम लोग ही नहीं राजनीति जगत से लेकर बॉलीवुड तक के भी कई सितारे 144 साल बाद लगे महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाने जा रहे हैं। अनुपम खेर, विक्की कौशल, विद्युत जामवाल, राजकुमार राव से लेकर नीना गुप्ता, जूही चावला, हेमा मालिनी, एकता कपूर तक संगम में स्नान करके मां गंगा को नमन कर चुके हैं। हाल ही में अभिषेक बच्चन की दसवीं फेम एक्ट्रेस निमृत कौर भी प्रयागराज पहुंचीं और त्रिवेणी संगम में पवित्र स्नान किया।

निमृत कौर ने भी किया संगम स्नान

निमृत कौर ने इंस्टाग्राम पर कुछ तस्वीरें शेयर की हैं, जिनके साथ उन्होंने अपना महाकुंभ का एक्सपीरियंस शेयर किया। उन्होंने कुछ तस्वीरें शेयर कीं, जिनमें वह भगवा चोला पहने, गले में रुद्राक्ष धारण किए गंगा मैया को नमन करती दिखीं। निमृत को फोटोज में गंगा मां को नारियल और वस्त्र अर्पित करते भी देखा जा सकता है। इसके अलावा वह नौका का आनंद उठाती भी दिखीं। 

निमृत ने शेयर कीं महाकुंभ यात्रा की तस्वीरें

महाकुंभ से अपनी तस्वीरें शेयर करते हुए निमृत कौर ने लंबा-चौड़ा कैप्शन भी लिखा है। एक्ट्रेस ने फोटोज शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा- 'इस अनुभव का वर्णन करने के लिए मेरे पास शब्द नहीं हैं... क्योंकि मैं इसमें भाग लेकर जो सौभाग्य अनुभव कर रही हूं उसे बयां करना आसान नहीं है। एक सिख परिवार में पले-बढ़े होने के कारण, कुंभ मेला स्नान का महत्व एक बिल्कुल नई अवधारणा है। महाकुंभ की अद्वितीय ऐतिहासिक घटना ने वास्तव में मुझे इस मंत्रमुग्ध कर देने वाले त्योहार की पौराणिक कथाओं और इतिहास में गहराई से डूबने पर मजबूर कर दिया। इस साल मानवता के महासागर के एक साथ आने का जश्न मनाया गया, जिसे हमारी नश्वर आंखें अब तक की सबसे बड़ी गवाह बनाएंगी। मैं उस आस्था और भक्ति से अत्यधिक आश्चर्यचकित हूं जिसने सभी उम्र और पृष्ठभूमि के लोगों को यहां कदम रखने के लिए महत्वपूर्ण यात्राएं और प्रयास करने के लिए प्रेरित किया है।'

विशाल आयोजन के लिए गंगा टास्क फोर्स को कहा सलाम

निमृत आगे लिखती हैं- 'इस विशाल आयोजन के प्रबंधन के लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन द्वारा किए जा रहे सभी अथक प्रयासों के लिए बहुत आभारी हूं। अब लंबे समय से शायद 2-3 घंटे की नींद ले रहे हैं और इस बिंदु पर कुछ भी करने के लिए सुपर मानवीय क्षमताओं की आवश्यकता होती है। मेरे अनुभव को पूरी तरह से दोषरहित बनाने और उनके चेहरों पर मुस्कान के साथ यह सब करने में उनके अथक प्रयासों के लिए विशेष रूप से शानदार गंगा टास्क फोर्स को मेरा सलाम।'

पोस्ट पर यूजर्स ने दिए रिएक्शन

'समान मात्रा में घबराहट, उत्साह, प्रत्याशा और जिज्ञासा के साथ अंदर गया। हम अपनी अद्वितीय संस्कृति, इतिहास और जो हम सभी को इस नश्वर यात्रा, विश्वास में बांधता है, उसके लिए नए सिरे से विस्मय, प्रेरणा और गर्व की भावना के साथ वापस आए हैं। ॐ नमो गंगायै विश्वरुपिणी नारायणी नमो नम: हर हर महादेव।' एक्ट्रेस के पोस्ट पर जमकर लोगों के कमेंट्स देखने को मिल रहे हैं।

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन