1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. अरविंद केजरीवाल पत्नी ने लिया समय से पहले रिटायरमेंट

अरविंद केजरीवाल पत्नी ने लिया समय से पहले रिटायरमेंट

 Written By: Bhasha
 Published : Jul 13, 2016 10:06 am IST,  Updated : Jul 13, 2016 10:06 am IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता ने आयकर विभाग में 22 साल अपनी सेवा देने के बाद भारतीय राजस्व सेवा (IRS) से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली है।

Arvind Kejriwal and Sunita Kejriwal- India TV Hindi
Arvind Kejriwal and Sunita Kejriwal

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता ने आयकर विभाग में 22 साल अपनी सेवा देने के बाद भारतीय राजस्व सेवा (IRS) से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली है। अधिकारियों ने बताया कि सुनीता फिलहाल दिल्ली के आयकर अपीलीय न्यायाधिकरण में बतौर आयकर आयुक्त तैनात थी। इस साल की शुरुआत में उन्होंने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली थी। इस संबंध में केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड ने औपचारिक आदेश अब जारी किए हैं। पीटीआई को मिली आदेश की प्रति में कहा गया है कि उनकी स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति 15 जुलाई से प्रभावी होगी।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘वह अपनी पेंशन सेवाओं का लाभ उठा पाएंगी क्योंकि उन्होंने 20 साल से अधिक नौकरी की है।’ दिल्ली के मुख्यमंत्री के करीबी सूत्रों ने बताया, ‘सुनीता को आशंका थी कि केंद्र और आप सरकार के बीच चल रहे विवाद में उन्हें निशाना बनाया जा सकता है इसलिए उन्होंने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति लेने का फैसला किया।’

आईआरएस अधिकारी की 1993 बैच की 51 वर्षीय सुनिता की मुलाकात आईआरएस अधिकारी के 1995 बैच के केजरीवाल से भोपाल में प्रशिक्षण कार्यक्रम के दौरान हुई थी जिसके बाद दोनों ने शादी करने का फैसला किया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत