1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus Update: कश्मीर में Covid-19 के चार और मामले सामने आने के बाद पाबंदियां सख्त की गई

Coronavirus Update: कश्मीर में Covid-19 के चार और मामले सामने आने के बाद पाबंदियां सख्त की गई

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 26, 2020 12:32 pm IST,  Updated : Mar 26, 2020 12:32 pm IST

कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए आज कश्मीर में लोगों की आवाजाही तथा उनके एकत्र होने पर पाबंदियां और अधिक सख्त कर दी गईं। बुधवार को घाटी में संक्रमण के चार नए मामले आने के साथ ही कोविड-19 के कुल 11 मामले हो गए।

Coronavirus Update: कश्मीर में Covid-19 के चार और मामले सामने आने के बाद पाबंदियां सख्त की गई- India TV Hindi
Coronavirus Update: कश्मीर में Covid-19 के चार और मामले सामने आने के बाद पाबंदियां सख्त की गई

नई दिल्ली: कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए आज कश्मीर में लोगों की आवाजाही तथा उनके एकत्र होने पर पाबंदियां और अधिक सख्त कर दी गईं। बुधवार को घाटी में संक्रमण के चार नए मामले आने के साथ ही कोविड-19 के कुल 11 मामले हो गए। अधिकारियों ने बताया कि जम्मू-कश्मीर में पहले जिन लोगों में कोविड-19 के संक्रमण की पुष्टि हुई थी उनमें से एक की बृहस्पतिवार को मौत हो गई। 

Related Stories

भारत के किस राज्य में कोरोना के कितने मरीज, देखिए पूरी लिस्ट

उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को लगातार आठवें दिन लोगों की आवाजाही और उनके एकत्र होने पर पाबंदी जारी रही। उन्होंने कहा कि बुधवार को सामने आए चार नए मामले बांदीपुरा जिले से हैं, इन्हें देखते हुए पाबंदियां सख्त कर दी गई हैं। सुरक्षा बलों ने कई सड़कें सील कर दीं और अवरोधक लगा दिए। 

शहर के आवासीय इलाकों में पुलिस के वाहनों से घोषणा की गई कि दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 144 लागू की गई है, साथ ही लोगों से घरों के भीतर रहने को कहा गया। अधिकारियों ने बताया कि ड्रोन के माध्यम से भी पाबंदियों की घोषणा की गई। जनता तक आवश्यक सेवाओं की निर्बाध आपूर्ति के लिए जिला प्रशासन ने एक व्यवस्था बनाई है। 

प्रशासन ने लोगों से सहयोग करने का अनुरोध किया है और निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने पर कार्रवाई की चेतावनी दी है। हालांकि कई स्थानों पर निषेधाज्ञा के उल्लंघन की खबर है जिसके बाद पुलिस ने कई लोगों को गिरफ्तार किया और उनके वाहन जप्त कर लिए। 

सऊदी अरब से 16 मार्च को उमरा करके लौटी खानयार इलाके की रहने वाली 67 वर्षीय महिला कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गई थी जिसके बाद घाटी के कई हिस्सों में पिछले बृहस्पतिवार को पाबंदियां लगाई गई थीं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत