Monday, December 15, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. तमिलनाडु और असम के लिए बीजेपी ने चुनाव प्रभारियों के नाम का ऐलान किया, जानें किन्हें मिली जिम्मेदारी?

तमिलनाडु और असम के लिए बीजेपी ने चुनाव प्रभारियों के नाम का ऐलान किया, जानें किन्हें मिली जिम्मेदारी?

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल को चुनाव प्रभारी बनाया गया है जबकि असम विधानसभा चुनाव के लिए यह जिम्मेदारी पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष विजयंत पांडा को सौंपी गई है।

Reported By : Devendra Parashar Edited By : Niraj Kumar Published : Dec 15, 2025 12:16 pm IST, Updated : Dec 15, 2025 01:46 pm IST
अमित शाह और पीएम मोदी- India TV Hindi
Image Source : PTI अमित शाह और पीएम मोदी

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी ने तमिलनाडु और असम विधानसभा चुनावों के लिए चुनाव प्रभारी और सह प्रभारियों के नामों का ऐलान कर दिया है। तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल को चुनाव प्रभारी बनाया गया है जबकि असम विधानसभा चुनाव के लिए यह जिम्मेदारी पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्क्ष विजयंत पांडा को सौंपी गई है।

तमिलनाडु चुनाव प्रभारी और सह प्रभारी की नियुक्ति 

पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की ओर से जारी चिट्ठी के मुताबिक राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने तमिलनाडु विधानसभा के लिए चुनाव प्रभारी और सह प्रभारी की नियुक्ति कर दी है। केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल को चुनाव प्रभारी नियुक्त किया गया है। केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल और सिविल एविएशन के राज्यमंत्री मुरलीधर मोहोल को सह प्रभारी नियुक्त किया है।

BJP

Image Source : REPORTER INPUT
बीजेपी ने चुनाव प्रभारियों के नाम का ऐलान किया

असम चुनाव प्रभारी और सह प्रभारी की नियुक्ति 

वहीं असम विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी ने राष्ट्रीय उपाध्यक्ष विजयंत पांडा को चुनाव प्रभारी नियुक्त किया है। जम्मू-कश्मीर विधानसभा में नेता विपक्ष सुनील कुमार शर्मा और पूर्व केंद्रीय मंत्री दर्शना बेन जारडोश को चुनाव सह-प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी है।

BJP

Image Source : REPORTER INPUT
बीजेपी चुनाव प्रभारी

चौंकाने वाले फैसले ले रही बीजेपी

इससे पहले रविार को बीजेपी ने बिहार सरकार में कैबिनेट मंत्री नितिन नबीन को पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त कर सबको चौंका दिया था। भविष्य में वह जे.पी.नड्डा का स्थान लेते हुए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बन सकते हैं। इसे सत्तारूढ़ दल में पीढ़ीगत बदलाव का संकेत माना जा रहा है। नितिन नबीन (45) दिवंगत नबीन किशोर प्रसाद सिन्हा—जो भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व विधायक थे—के पुत्र हैं। उन्हें एक गतिशील, वैचारिक रूप से दृढ़ और संगठन के प्रति गहराई से समर्पित नेता माना जाता है। पांच बार विधायक रहे नितिन नबीन बिहार के बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं। वह इससे पहले भी बिहार सरकार में मंत्री रहे हैं। वहीं यूपी में प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर पंकज चौधरी ने भी रविवार को कमान संभाल ली है। 

 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Politics News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement