Thursday, March 05, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. जयपुर: जेके लोन अस्‍पताल में आग, 25 बच्‍चों को सुरक्षित बचाया गया

जयपुर: जेके लोन अस्‍पताल में आग, 25 बच्‍चों को सुरक्षित बचाया गया

Edited by: IndiaTV Hindi Desk Published : Jul 29, 2019 09:44 am IST, Updated : Jul 29, 2019 09:44 am IST

जयपुर के एक अस्पताल में आज एक बड़ा हादस होने से बच गया। जयपुर के जेके लोन अस्पताल में बच्चा वॉर्ड के नज़दीक आग लग गई।

Jaipur Hospital Fire- India TV Hindi
Jaipur Hospital Fire

जयपुर के एक अस्‍पताल में आज एक बड़ा हादस होने से बच गया। जयपुर के जेके लोन अस्‍पताल में बच्‍चा वॉर्ड के नज़दीक आग लग गई। समय रहते आग पर काबू पा लिया गया। साथ ही वॉर्ड में मौजूद 25 बच्‍चों को भी यहां से हटाकर दूसरे वार्ड में भर्ती कराया गया। 

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार जयुपर के जेके लोन अस्पताल में उस समय हड़कंप मच गया जब अस्‍पताल के बच्चा वार्ड के पास आग लग गई। बताया जा रहा है कि अस्पताल की पहली मंजिल के आईसीयू वार्ड में स्थित एक कमरे में शार्ट सर्किट से धमाका हुआ। जिससे पूरे कमरे में धुआं भर गया। 

धुएं को देख अस्पताल में मौजूद लोग घबरा गए फौरन अस्पताल कर्मी हरकत में आए और आईसीयू वार्ड में मौजूद सभी 25 बच्चों को पहले इमरजेंसी वार्ड में शिफ्ट किया। हालात सामान्य होने के बाद अब सभी बच्चों को थर्ड फ्लोर के आईसीयू में शिफ्ट कर दिया गया है। धुंआ भरने से दम घुटने जैसी स्थिति पैदा हो गई थी। लेकिन वक्त रहते अस्पताल के स्टाफ ने बड़े हादसे को टाल दिया।

Latest Uttar Pradesh News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement