बांदा: उत्तर प्रदेश के बांदा जिले के खुरहण्ड गांव में एक महिला ने अपनी नाबालिग बेटी की कथित रूप से हत्या करके उनकी लाश को खंडहर में दफना दिया। पुलिस ने शव बरामद कर महिला को गिरफ्तार कर लिया है। गिरवां थाना के प्रभारी निरीक्षक (SHO) शशि कुमार पांडेय ने मंगलवार को बताया कि सोमवार को खुरहण्ड गांव में एक खंडहरनुमा जगह के गड्ढे में दफनाया गया करीब 15 साल की लड़की शिल्पी का शव बरामद किया गया है। उन्होंने कहा कि इस सिलसिले में लड़की की मां सरोज सिंह को गिरफ्तार किया गया है।
Related Stories
मां की निशानदेही पर मिला बेटी का शव
लड़की के चचेरे भाई भवानी सिंह द्वारा दर्ज करवाई गई शिकायत के हवाले से पांडेय ने बताया कि महिला सरोज सिंह ने 30 अप्रैल की रात एक अन्य व्यक्ति के साथ मिलकर अपनी बेटी शिल्पी की मारपीट कर हत्या करने के बाद शव गायब कर दिया था। पांडेय ने बताया कि इस सूचना पर महिला और एक अन्य अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्जकर महिला को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। उसकी निशानदेही पर गड्ढे में दफनाया गया शव बरामद कर लिया गया।
नोएडा की कंपनी में मजदूरी करता है पति
पांडेय के मुताबिक महिला ने बताया कि घटना के एक दिन पहले उसकी बेटी रात भर घर से गायब रही थी। इसी को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हुआ था। उन्होंने बताया कि इसके बाद महिला ने सोते समय दुपट्टे से अपनी बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी और शव खंडहर में गड्ढा खोदकर दफना दिया था। उन्होंने बताया कि महिला का पति नोएडा में किसी निजी कंपनी में मजदूरी करता है और महिला यहां अपने 6 नाबालिग बच्चों के साथ रह रही है। वहीं, लड़की के कहीं प्रेम प्रसंग की बात भी कही जा रही है। बहरहाल, शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की जांच की जा रही है। (भाषा)