1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. JPSC की पूर्व सदस्य अजिता भट्टाचार्य का PA गिरफ्तार, इंटरव्यू के लिए 40 लाख वसूलने का आरोप

JPSC की पूर्व सदस्य अजिता भट्टाचार्य का PA गिरफ्तार, इंटरव्यू के लिए 40 लाख वसूलने का आरोप

 Reported By: Abhay Parashar Written By: Amar Deep
 Published : Aug 17, 2026 07:36 pm IST,  Updated : Aug 17, 2026 07:53 pm IST

JPSC की पूर्व सदस्य अजिता भट्टाचार्य के PA बीएन राम को CID ने गिरफ्तार कर लिया है। उन पर जेपीएससी में साक्षात्कार मैनेज करने के एवज में 40 लाख वसूलने का आरोप है। जेपीएससी के मामले ये 22 वीं गिरफ्तारी की गई है।

अजिता भट्टाचार्य का PA गिरफ्तार।- India TV Hindi
अजिता भट्टाचार्य का PA गिरफ्तार। Image Source : PEXELS/REPRENTATIVE IMAGE

JPSC की पूर्व सदस्य अजिता भट्टाचार्य के PA बीएन राम को CID ने गिरफ्तार कर लिया है। उन पर जेपीएससी में साक्षात्कार मैनेज करने के एवज में 40 लाख वसूलने का आरोप है। जेपीएससी के मामले ये 22 वीं गिरफ्तारी की गई है। अजिता भट्टाचार्य से भी बीते दिनों CID ने लंबी पूछताछ की थी। उन्हें समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया गया था। बता दें कि अजिता भट्टाचार्य JMM के कद्दावर नेता व केंद्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य की पत्नी हैं। वह JPSC की सदस्य रह चुकी हैं और उन्होंने 9 अगस्त को इस्तीफा दिया था। परीक्षाओं में अनियमितताओं को लेकर हो रहे विवादों और सीआईडी जांच के बीच उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था।

राज्य भर में CID ने की थी छापेमारी

इससे पहले झारखंड CID ने गुरुवार को राज्य में कई जगहों पर छापेमारी की। यह छापेमारी JPSC द्वारा आयोजित विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं के मामले में 7 आरोपियों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट को अंजाम देने के लिए की गई थी। बयान में कहा गया है कि वांछित आरोपियों में रांची जिले से आदित्य पांडे और पवन कुमार सिंह; पलामू जिले से रविशंकर कुमार और संतोष कुमार सिंह; बोकारो से सानंद प्रकाश; हजारीबाग से लालू कुमार यादव; और गिरिडीह से सौरव कुमार पांडे शामिल हैं। हालांकि इस छापेमारी में किसी की गिरफ्तारी नहीं की जा सकी।

अजिता भट्टाचार्य ने दिया इस्तीफा

बता दें कि 9 अगस्त को JPSC के तीन सदस्यों अजीता भट्टाचार्य, अनिमा हंसदा और जमाल अहमद ने इस्तीफा दे दिया था। यह घटनाक्रम CID द्वारा तीनों सदस्यों को पूछताछ के लिए बुलाए जाने के बाद हुआ। JMM नेता सुप्रियो भट्टाचार्य की पत्नी अजीता भट्टाचार्य से 10 अगस्त को पूछताछ की गई, जबकि जमाल अहमद से CID ने 12 अगस्त को पूछताछ की। अनिमा हंसदा को भी एजेंसी ने पूछताछ के लिए बुलाया था। तीनों को सितंबर 2021 में JPSC सदस्य के रूप में नियुक्त किया गया था।

पूर्व चेयरमैन भी गिरफ्तार

इससे पहले एजेंसी ने JPSC के पूर्व चेयरमैन को 10 अगस्त को गिरफ्तार किया था। 1988 बैच के IAS अधिकारी, जिन्हें पिछले साल फरवरी में मुख्य सचिव पद से रिटायर होने के बाद JPSC का चेयरमैन नियुक्त किया गया था, ने 22 जुलाई को अपना इस्तीफा दे दिया था। 28 जुलाई से खियांग्ते से चार बार पूछताछ की जा चुकी थी। उन्होंने कथित अनियमितताओं के सिलसिले में CID द्वारा उनके आधिकारिक आवास सहित कई जगहों पर तलाशी लेने से एक दिन पहले JPSC चेयरमैन पद से इस्तीफा दे दिया था।

यह भी पढ़ें-

जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े शख्स को UP ATS ने किया गिरफ्तार, चंदा लेकर पाकिस्तान भेजता था रुपये; बनना चाहता था मुजाहिद

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।