1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. रांची के हटिया डैम में कार गिरने से 3 की मौत, मृतकों में जमशेदपुर के प्रधान न्यायाधीश के 2 बॉडीगार्ड भी शामिल

रांची के हटिया डैम में कार गिरने से 3 की मौत, मृतकों में जमशेदपुर के प्रधान न्यायाधीश के 2 बॉडीगार्ड भी शामिल

 Edited By: Vineet Kumar Singh
 Published : Nov 15, 2025 01:26 pm IST,  Updated : Nov 15, 2025 01:26 pm IST

रांची के हटिया डैम में कार गिरने से तीन लोगों की मौत हुई, जिनमें जमशेदपुर के प्रधान जिला जज के दो बॉडीगार्ड शामिल हैं। कार में सवार चौथा व्यक्ति लापता है। शुरुआती जांच में पता चला कि ड्राइवर के नियंत्रण खोने से कार डैम में गिर गई।

Ranchi Hatia Dam accident, car falls into dam, Jamshedpur district judge bodyguards- India TV Hindi
हादसे में लापता शख्स की तलाश की जा रही है। Image Source : X.COM/09NDRF/REPRESENTATIONAL

रांची: झारखंड की राजधानी रांची के हटिया डैम में एक कार के गिरने से 3 लोगों की मौत की खबर सामने आ रही है। पुलिस द्वारा शनिवार को दी गई खबर के मुताबिक, शुक्रवार देर रात कार के डैम में गिर जाने से कार में सवार 4 लोगों में से 3 की डूबकर मौत हो गई। उसने बताया कि इनमें जमशेदपुर के प्रधान जिला जज के 2 बॉडीगार्ड भी शामिल हैं। कार में सवार चौथा व्यक्ति अभी लापता है और उसका पता लगाया जा रहा है। शुरुआती जांच से पता चला है कि ड्राइवर ने कार पर कंट्रोल खो दिया था जिसके बाद यह डैम में जा गिरी।

'जमशेदपुर से रांची आ रहे थे'

पुलिस ने बताया कि हादसा शुक्रवार देर रात हुआ, और यह इलाका नागड़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आता है। हटिया के डिप्टी सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस यानी कि DSP प्रमोद मिश्रा ने बताया, 'हमें जो सूचना मिली है, उसके मुताबिक कार में 4 लोग सवार थे। अब तक हमने कार के ड्राइवर और 2 पुलिसकर्मियों के शव बरामद कर लिए हैं। एक व्यक्ति अभी भी लापता है।' डीएसपी मिश्रा ने कहा कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि ड्राइवर का कार पर कंट्रोल खो गया। इससे गाड़ी पलट गई और फिर पानी में जा गिरी। उन्होंने बताया कि कार जमशेदपुर से रांची की ओर आ रही थी।

'2 शव कार के अंदर से मिले'

शुक्रवार की रात को बचाव कार्य की निगरानी कर रहे धुरवा थाना प्रभारी बिमल किंडो ने बताया कि 2 शव कार के अंदर से मिले, जबकि एक शव पानी में तैरता हुआ पाया गया। उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान हुई है। बॉडीगार्ड झारखंड पुलिस में कॉन्स्टेबल के तौर पर तैनात थे। इनकी पहचान रॉबिन कुजूर और उपेंद्र कुमार सिंह के तौर पर हुई है। ड्राइवर की पहचान 45 साल के सत्येंद्र कुमार सिंह के रूप में हुई है। पुलिस ने बचाव कार्य जारी रखा है और लापता व्यक्ति की तलाश की जा रही है। हादसे की असल वजह का पता लगाने के लिए जांच चल रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।