1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. न्‍यूज
  4. मुम्बई-पुणे एक्सप्रेसवे पर कार और टैंकर की टक्कर में चार लोगों की मौत, दो घायल

मुम्बई-पुणे एक्सप्रेसवे पर कार और टैंकर की टक्कर में चार लोगों की मौत, दो घायल

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 29, 2019 10:55 am IST,  Updated : Nov 29, 2019 11:42 am IST

मुम्बई-पुणे एक्सप्रेसवे पर शुक्रवार तड़के कार और टैंकर के बीच भीषण टक्कर हो गई। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई और अन्य दो लोग घायल हो गए।

Accident- India TV Hindi
Accident

मुम्बई। मुम्बई-पुणे एक्सप्रेसवे पर शुक्रवार तड़के कार और टैंकर के बीच भीषण टक्कर हो गई। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई और अन्य दो लोग घायल हो गए। अधिकारी ने बताया कि सभी पीड़ित कार में सवार थे। अधिकारी ने बताया कि वे एक शादी समारोह में शिरकत करने के बाद कार से मुम्बई लौट रहे थे। एक्सप्रेस वे पर उनकी तेज रफ्तार वाहन रसायनी इलाके में एक टैंकर से टकरा गया। टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए। 

अधिकारी ने बताया कि कार में सवार तीन महिलाओं और चालक की हादसे में मौत हो गई। अधिकारी ने बताया कि कार सवार अन्य दो घायलों को नवी मुम्बई में पनवेल के एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गौरतलब है कि विशेष इकाई ‘डेल्टा फोर्स’ को एक्सप्रेसवे पर तैनात किया गया है, जो देश की सबसे आधुनिक सड़कों पर अपराधों की जांच करने और दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने में स्थानीय पुलिस की मदद करती है।

उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है और इस संबंध में मामला भी दर्ज कर लिया गया है। दोनों शहरों को जोड़ने वाले 94 किलोमीटर लंबे मुम्बई-पुणे एक्सप्रेसवे पर अक्सर सड़क दुर्घटनाएं होती हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें महाराष्ट्र