1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पहलवान विनेश फोगाट ने 53 किग्रा में लगातार तीसरा स्वर्ण पदक अपने नाम किया

पहलवान विनेश फोगाट ने 53 किग्रा में लगातार तीसरा स्वर्ण पदक अपने नाम किया

 Reported By: Bhasha
 Published : Aug 05, 2019 09:31 am IST,  Updated : Aug 05, 2019 09:31 am IST

भारत की चोटी की पहलवान विनेश फोगाट ने वारसा में पोलैंड ओपन कुश्ती टूर्नामेंट में महिलाओं के 53 किग्रा में स्वर्ण पदक जीता। यह इस भार वर्ग में उनका लगातार तीसरा स्वर्ण पदक है। 

पहलवान विनेश फोगाट ने...- India TV Hindi
पहलवान विनेश फोगाट ने 53 किग्रा में लगातार तीसरा स्वर्ण पदक अपने नाम किया Image Source : TWITTER

नयी दिल्ली। भारत की चोटी की पहलवान विनेश फोगाट ने वारसा में पोलैंड ओपन कुश्ती टूर्नामेंट में महिलाओं के 53 किग्रा में स्वर्ण पदक जीता। यह इस भार वर्ग में उनका लगातार तीसरा स्वर्ण पदक है। इस 24 वर्षीय खिलाड़ी ने फाइनल में स्थानीय पहलवान रुकसाना को 3-2 से हराया।

विनेश ने इससे पहले क्वार्टर फाइनल में रियो ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता स्वीडन की सोफिया मैटसन को हराया था। इस शीर्ष भारतीय पहलवान ने पिछले महीने स्पेन में ग्रां प्री और तुर्की के इस्ताम्बुल में यासर दोगु अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट में भी स्वर्ण पदक जीते थे।

विनेश ने बाद में ट्वीट किया, ‘‘मजबूत प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ कुश्ती करने से मेरे लिये सबसे बड़ा सकारात्मक पहलू यह रहता है कि इससे मैं अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करती हूं और इससे मुझे महत्वपूर्ण सबक मिलता है। पोलैंड ओपन में अपने प्रदर्शन से खुश हूं। मैं 53 किग्रा में इस शुरुआत से उत्साहित हूं।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल