1. Hindi News
  2. खेल
  3. आईपीएल
  4. IPL 2021 : आरसीबी के खेमें में आया कोरना संक्रमण का दूसरा मामला, डेनियल सैम्स हुए कोविड पॉजिटिव

IPL 2021 : आरसीबी के खेमें में आया कोरना संक्रमण का दूसरा मामला, डेनियल सैम्स हुए कोविड पॉजिटिव

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Apr 07, 2021 10:26 am IST,  Updated : Apr 07, 2021 11:00 am IST

सैम्स से पहले आरीसीब के ही युवा खिलाड़ी देवदत्त पद्डिकल भी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे। इसके बाद उन्हें आइसोलेशन में भेज दिया गया है।

cornea, RCB camp, Daniel Sames, covid positive, IPL 2021, sports- India TV Hindi
Daniel Sams Image Source : GETTY
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (आरसीबी) के आस्ट्रेलियाई आलराउंडर डेनियल सैम्स नौ अप्रैल से यहां शुरू हो रहे इंडियन प्रीमियर लीग से पहले बुधवार को कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए। आरसीबी के ट्विटर हैंडल पर जारी बयान के अनुसार 28 साल का यह ऑस्ट्रेलियाई आलराउंडर तीन अप्रैल को भारत पहुंचा था और उस समय उनके पास कोविड-19 परीक्षण की नेगेटिव रिपोर्ट थी। 
 
आरसीबी ने कहा, ‘‘उनके (सैम्स के) सात अप्रैल को हुए दूसरे परीक्षण की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। सैम्स में अभी कोई लक्षण नहीं दिख रहा है और वह तय मेडिकल सुविधा में पृथकवास से गुजर रहा है।’’ 
 
बयान के अनुसार, ‘‘रॉयल चैलेंजर्स बेंगलूर की मेडिकल टीम लगातार डेनियल सैम्स के संपर्क में है और उनके स्वास्थ्य पर नजर रखेगी तथा बीसीसीआई के नियमों का पालन करेगी।’’ 
 
आरसीबी की टीम टूर्नामेंट के पहले मुकाबले में शुक्रवार को गत चैंपियन मुंबई इंडियन्स से भिड़ेगी। सैम्स ने अपने आईपीएल करियर में अब तक सिर्फ तीन आईपीएल मैच खेले हैं। 
 
मंगलवार को मुंबई इंडियन्स के विकेटकीपर सलाहकार और प्रतिभा खोज अधिकारी किरण मोरे भी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल