1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भारत की स्थाई सदस्यता का रूस ने किया समर्थन

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भारत की स्थाई सदस्यता का रूस ने किया समर्थन

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 23, 2020 05:18 pm IST,  Updated : Jun 23, 2020 05:18 pm IST

रूस ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) में भारत की स्थाई सदस्यता का समर्थन किया है।

Russian Foreign Minister Sergei Lavrov- India TV Hindi
Russian Foreign Minister Sergei Lavrov Image Source : FILE PHOTO

मास्‍को: रूस ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) में भारत की स्थाई सदस्यता का समर्थन किया है। रूस के विदेश मंत्री सर्गेई लवारोव ने कहा कि आज हमने संयुक्त राष्ट्र के संभावित सुधारों की बात की और भारत संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद का स्थायी सदस्य बनने के लिए एक मजबूत उम्मीदवार है और हम भारत की उम्मीदवारी का समर्थन करते हैं। हमारा मानना ​​है कि भारत सुरक्षा परिषद का पूर्ण सदस्य बन सकता है।

बता दें कि रूस पहले भी सुरक्षा परिषद में स्थायी सदस्यता के लिए भारत का समर्थन कर चुका है। रूस के विदेश मंत्री का यह बयान ऐसे समय में आया है जब भारत और चीन के बीच सीमा पर खासा तनाव बना हुआ है। दोनों के बीच सीमा पर तनाव कम करने की कोशिशें लगातार जारी हैं।

वहीं, भारत चीन विवाद को लेकर रूस के विदेश मंत्री ने कहा, मुझे नहीं लगता कि भारत और चीन को बाहर से किसी मदद की जरूरत है। इस मामले को दोनों खुद ही सुलझा लेंगे। उन्होंने कहा, मुझे नहीं लगता कि उन्हें मदद करने की आवश्यकता है, खासकर जब मामला देश के मुद्दों से जुड़ा हो। वे उन्हें अपने दम पर हल कर सकते हैं, इसका मतलब है कि हाल के मुद्दे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश